• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Массив

  • Автор темы NemoI3
  • Дата начала
N

NemoI3

У меня есть две матрицы A[1..3, 1..3], B[1..4, 1..4]. Есть исходные данные для матриц. Я их ввожу как константу, но в процедуре они не воспринимаются!
Подскажите, пожалуйста, как можно по другому задать данные в массивы, и как описать массив в процедуре, чтобы он работал под разные размерности матриц??? Мучаюсь 3 день...никак не могу решить задачу...помогите пожалуйста!

Код:
Type mass1=array[1..3,1..3]of real;
Type mass2=array[1..4,1..4]of real;
Type mass3=array of array of real;

procedure vozr(n:integer; var x:mass3);
var ...
begin
...
end;

var i,j,m,l:integer; v:mass1; c:mass2; 
const a1:mass1=((1.8, 3.4, -1.5), (3.1, 0, 2.1), (0.25, 4, 1.1));
b1:mass2=((1,0.8,2.5,-1),(2.1,0.3,3.1,1.5),(2.5,0.33,2.1,5),(6.4,1.3,0.25,1));
begin
...
vozr(m,a1);
vozr(l,b1);
...
end.
 
V

vital

подойдите к тому, кто сказал, что константу можно сделать массивом - и стукните по рукам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!