• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Массивы

  • Автор темы Akmal
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Akmal

Помогите новичку. Мне нужно чтобы Обявит массив из N элементов и эти элементи задат самаму. Например числа 21, 13, 42 и т.д. И нужен компонент С++ builder с которим можно было бы задат элементы?
 
W

WoodooMan

а лучше динамический...
Код:
int* mas = (int*) malloc(n* sizeof(int));
....

free(mas);
 
S

shisik

Ну и чем, интересно, отличается с точки зрения результата эти две записи? Просто первая свойственна С++, а вторая - С. И оба эти варианта являются динамическими.
 
W

WoodooMan

ну нравится мне больше маллок, на счет динамического - это и вправду погорячился, сорри....
 
O

OceanReBorn

WoodooMan, Страус Труп советовал не использовать malloc, а Сепольский вообще эту функцию лажал полстраницы
Оффтоп:
я надеюсь ты строки char* не используешь?? ;-)
 
Y

YAUHEN

а на счёт компанента в билдере - для ввода элементов массива используется StringGrid
 
W

WoodooMan

OceanReBorn , я спорить со страуструпом не буду, но если есть такая функция, то чего бы ее не юзать... а на счет char* все старые библиотеки работают через них, то иногда приходится ansistring конвертить, хотя указателей на строку не люблю...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!