• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

матрица в файле

  • Автор темы kaffein
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kaffein

всем доброго времени суток

помогите решить такую задачку .....

допустим у меня есть текстовый файл matrix.txt в котором находится матрица размером n на m ....

нужно подсчитать количество строк и столбиков в матрице и передать это количество в функцию

например void _print(row ,col ) где row и col мы нашли из файла...

заранее спасибо
 
L

lazybiz

Допустим, элементы строк матрицы разделены пробелами, а строки - символом '\n', тогда:
* по пробелам считаешь кол-во столбцов
* по символам '\n' - кол-во строк
 
K

kaffein

Допустим, элементы строк матрицы разделены пробелами, а строки - символом '\n', тогда:
* по пробелам считаешь кол-во столбцов
* по символам '\n' - кол-во строк
принцип я понял, я реализацию не могу сделать

Добавлено: напиши код если не сложно :(
 
L

lazybiz

Два варианта:
1. Ты пытаешься это сделать сам (поверь, я пойму, сам ты это пытался сделать или нет) и, если у тебя не получается то я тебе помогаю.
2. Ты кидаешь 150р. на номер телефона который я тебе дам, а я решаю для тебя эту задачку.

* Если соглашаешься на 2-й вариант то советую написать мне об этом в ICQ для достижения наибольшего быстродействия с моей стороны.
 
K

kaffein

Два варианта:
1. Ты пытаешься это сделать сам (поверь, я пойму, сам ты это пытался сделать или нет) и, если у тебя не получается то я тебе помогаю.
2. Ты кидаешь 150р. на номер телефона который я тебе дам, а я решаю для тебя эту задачку.

* Если соглашаешься на 2-й вариант то советую написать мне об этом в ICQ для достижения наибольшего быстродействия с моей стороны.

спасибо, уже сам всё реализовал.... ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!