• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Матрицы

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Всем привет.

Задание :
Даны целые положительные числа M, N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера M х N, у которой в каждом столбце содержатся все числа из исходного набора (в том же порядке).

Матрицу я создал а что делать дальше?.
Я так понял что нужно ввести набор произвольных чисел и потом сделать чтобы они высветелись в том порядке которым я ввёл в каждом столбце матрицы, если не трудно подскажите как это реализовать.

N числа наверное нужно вводить в 1 мерный массив а потом просто перетащить оттуда цифры в строки 2х мерного.

Вот код :

C++:
import java.lang.Math;
public class Matrix
{public static void main(String[]args)
{MyTerminalIO myterminal=new MyTerminalIO();
int i,j,x,n,s,p,m,u,n1;
int[][] a= new int[10][10];
int[] b = new int[10];

n1=myterminal.getInt("Сколько вы ходите ввести цифр ?:");

for(u=0; u<n1; u++)

b[u]=myterminal.getInt("Введите:b["+u+"]");

s=b[u];

n=myterminal.getInt("Введите количество строк:");
m=myterminal.getInt("Введите количество столбцов:");

for(i=u;i<=n;i++)
for(j=1;j<=m;j++)

a[i][j]=myterminal.getInt("Введите:a["+i+"]["+j+"]");

myterminal.println("Матрица"+);
}
}
 
B

boo

добрый день, вопрос такой: как ввести матрицу с клавиатуры (java), приложение консольное. заранее благодарна ответу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!