Мечка или Реальность

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем RIKo, 9 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RIKo

RIKo Гость

Здрастуйте!!!
    Вот недавно занялся программированием на языке Java(пока просто читаю пособия по программированию) и возник такой вопрос можно ли создать Искусственный Интелект на языке Java и как трудно будет это сделать если это реально. Всё как по старой теме, так чтобы эта "прога" сама развивалась от всех доступных источников информации,синтезатор голоса и т.д. Хотябы не совершенный ИИ, а какие-нибудь задатки что бы постепенно модернизировать до большего совершенства. Помогите с этой мыслёй а то она из головы не выходит уже месяц, просто как я посмотрел здесь должны быть знающие люди. Буду ждать ответов !!!

2. Azrael

Azrael Гость

ROFL... Уважаемый.... Решите хотябы для начала, к примеру, задачку школьной олимпиады по программированию по заполненинию квадратного массива произвольной размерности по спирали, а потом возвращайтесь сюда и сами же ответите на этот вопрос :)

3. RIKo

RIKo Гость

Azrael попрошу не бузить :) :) :) . Во первых я не в школе учусь уже, во 2х это же форум и я хотел бы узнать ваши предположения об этом . И несомневайся я быстро выучусь и обязательно сюда вернусь!!!

4. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-RIKo+9:01:2007, 22:30 -->
    <span class="vbquote">(RIKo @ 9:01:2007, 22:30 )</span><!--QuoteEBegin-->можно ли создать Искусственный Интелект на языке Java и как трудно будет это сделать если это реально
    [snapback]52644" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Реальный ИИ не создан в мире ни на одном языке, так что возможность стать первооткрывателем и получить Нобелевскую премии и вечную память потомков по-прежнему реальна. От себя посоветую начать с ознакомления с нейронными сетями. Кстати, на форуме недавно обсуждалась тема языков программирования, заточенных под ИИ, так что воспользуйся поиском

5. RIKo

RIKo Гость

Спасибо за поддержку в отличие от некототых которые посылают придти попозже !!!

6. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-RIKo+10:01:2007, 11:28 -->
    <span class="vbquote">(RIKo @ 10:01:2007, 11:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Спасибо за поддержку в отличие от некототых которые посылают придти попозже !!!
    [snapback]52698" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Просто стоит не так амбициозно ставить вопросы...

7. Barmutik

Barmutik Гость

Задача скажем так .. не то что не тривиальна .. а можно сказать почти не решаема на текущем уровне развития технологий... Вы можете создать программу принятия решений для определённой области .. но это не будет тот ИИ о котором Вы говорите..

Да и не подъёмная эта задача для одного человека .. тут нужен большой (если не огромный) коллектив, глубокая фундаментальная математическая модель и неординарные идеи..

Я помню в не далёких 90-х годах когда советский Буран совершил свой первый и последний полёт в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме практически очень мало было сказано про то что этот полёт был сделан в беспилотном, автоматическом режиме. Эта новость сказала очень многое только специалистам..

Ведь американские челноки, построенные значительно раньше, до сих пор не могут осуществить эту процедуру в автоматическом режиме.. этот процесс у них запланирован только на 2020 год..

Одним из глобальнейших достижений, которое сопастовимо было с самим появлением Бурана, была разработка модуля принятия решений для управления Бураном.. как было сказано он мог просчитать ВСЕ (!!!) варианты развития любой полётной ситуации и на основании этого принять решение о управлении кораблём..

Так к чему я это всё .. на разработку этого так сказать узко специализированного ИИ было потрачено несколько миллионов человеко часов .. вдумайтесь в цифру.. сопоставимо с затратами на разработку Микрософт операционной системы Виндовс...

Ну вот на основании этих данных примите решение на сколько реализуемо Ваше желание о создании свободного ИИ с указанными Вами параметрами...

Просьба воспринимать это как информацию к размышлению и никак иначе...

8. RIKo

RIKo Гость

Я понимаю что это всё бред сивый кобылы но попробывать стоит ,тем более у меня в команде ещё 2 неплохих ребят которые немного знают ПО. И я думаю пока можно поразмыслять над этой темой пока я буду поднимать свои знания про программированию на языке JAVA а потом поссмотрим чё к чему!!! :)

9. Azrael

Azrael Гость

Для: RIKo
    Основной критерий истины - практика!

Для: Barmutik, RIKo

Для ИИ (хотя бы в соответствии с
    ) скорее всего потребуется спец. архитектура (одно время пытались нейронные сети - видимо не получилось :) ). Разработки по ИИ ведутся в настоящее время "всеми мировыми державами", большая часть из которых - секретна

Для: RIKo
    Поищи еще "Интеллектуальные информационные системы" в любом поисковике
    А также нечеткой логики...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей