• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Менеджер Заметок Со Средствами Борьбы Против "замусоривания"

  • Автор темы ДокторТуамОсес2
  • Дата начала
Д

ДокторТуамОсес2

Посоветуйте менеджер заметок, где были бы средства борьбы против замусоривания базы данных.

Пользуюсь сейчас по ряду причин (главным образом из-за простоты и наличия режима отображения выбранных заметок в виде сплошного текста) Cinta Notes.

Но всё дело в том, что по мере увеличения кол-ва инфы в моей базе данных стал замечать пренепреятнейшее явление: :angry2: инфа стала дублироваться. И чем дальше тем больше. Т.е. происходит ЗАМУСОРИВАНИЕ базы данных.

А всё потому что я уже не помню: что и когда я добавил в базу, а цынта мне не подсказывает, что ПОХОЖАЯ инфа уже есть.

В результате я практически одну и ту же инфу (часто даже с одного и того же URL-а) сохраняю с разными тегами по несколько раз.

Т.е. растёт "замусоривание" базы данных.

А хотелось бы, чтобы "заметочник" имел какие-нибудь механизмы борьбы с этим замусориванием.

Например, чтоб были какие-то служебные теги, которые он генерит на основе контента заметки сам, без участия юзера

А то, у примеру, я сохраняю заметку "... Путин посещал автоВАЗ ...".
А оказывается (как я выяснил позже), что у меня уже была в базе похожая заметка: "... и после этого Путин посетил автоВАЗ ...", только сохранённая под другими тегами.

В результате оказалось, что в базе находятся две заметки, содержащие практически одну и ту же инфу :angry2:


Вот мне и хотелось бы найти "заметочник", который бы когда я собираюсь добавить в базу данных новую заметку предупреждал бы меня, что "в базе данных есть похожие заметки. Вот они. Не желаете ли ознакомится с ними, прежде чем добавлять вашу заметку?"
 
Д

ДокторТуамОсес2

Ауууууууууууууууууууууууу!!!!!!!

Есть кто живой!!!????????? :angry2:
 
Д

ДокторТуамОсес2

*цензура*! Ну чё за *цензура*ый врот *цензура* ;)

Сколько тем я уже создавал с просьбой помочь мне.

Ни одна ссука так и не помгла.

Как буд-то, *цензура*, это форум мёртвый и никто его не посещает ;)

Да идити вы все *цензура* ублюдки *цензура*ые
 
Д

ДокторТуамОсес2

Народ! Нучо? Никто мне не хлэпнет что ли? :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!