• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья Меню "Создать документ" в Gnome3

Добрый день/вечер/ночь!

Хочу вам рассказать одну полезную штуку, для пользователей Кали и для всех фанатов/любителей Gnome3.

Как вы все заметили, в файловом менеджере Nautilus свежих версий отсутствует меню Создать документ по правому клику мыши.
Решается это недоразумение очень просто, как и всё в линуксе.
В вашем Домашнем каталоге есть папка Templates (для русской локализации эта папка называется Шаблоны) и всё, что вы туда добавите, автоматически появится в меню по правому клику Создать документ.
Для того, чтобы добавить туда просто пустой файл NEW наберите в терминале -
Код:
touch ~/Templates/new
А по вот по этой можно скачать готовые шаблоны для вашего гнома на все основные типы файлов и поместить их в папку Templates

Если внутри папки Templates/Шаблоны создать несколько папок по группам документов, например Text, Code, Image, то в меню Создать документ появляются ещё 3 подменю с соответствующими названиями Text, Code, Image
Снимок экрана от 2016-10-05 20-21-23.png

Всем спасибо за внимание )
gnome extensions для Gnome 3.22
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: bobrdobr и ghost
D

d7uk4r3v

Добрый день/вечер/ночь!

Хочу вам рассказать одну полезную штуку, для пользователей Кали и для всех фанатов/любителей Gnome3.

Как вы все заметили, в файловом менеджере Nautilus свежих версий отсутствует меню "Создать файл" по правому клику мыши.
Решается это недоразумение очень просто, как и всё в линуксе.
В вашем Домашнем каталоге есть папка Templates и всё, что вы туда добавите, автоматически появится в меню по правому клику Создать файл.
Для того, чтобы добавить туда просто пустой файл NEW наберите в терминале -
Код:
touch ~/Templates/new
А по вот по этой можно скачать готовые шаблоны для вашего гнома на все основные типы файлов и поместить их в папку Templates
Посмотреть вложение 7095

Всем спасибо за внимание )
Очень полезная функция, но почему то у меня отсутствует в домашнем каталоге эта папка, создал ее в /root/Templates добавил файлы из архива и ничего, что делаю не так?
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
6
Очень полезная функция, но почему то у меня отсутствует в домашнем каталоге эта папка, создал ее в /root/Templates добавил файлы из архива и ничего, что делаю не так?
Русская локализация системы ? Если русская - назови папку Шаблоны
Снимок экрана от 2016-10-06 15-31-20.png
 
  • Нравится
Реакции: ghost и d7uk4r3v
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!