• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Место вызова

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1

1KIA

есть место вызова Работа, у пользователя при входе в Lotus показывает, что не выбрано место вызова
Хотя в личной АК создано место вызова (оно единственное):
location type: Local Area Network, Internet mail address: адрес пользователя, выбран также сервер, место расположения и домен верно
Из-за чего может быть проблема? Почему при входе в Лотус сразу не выберается место вызова?
 
R

RAJ

есть место вызова Работа, у пользователя при входе в Lotus показывает, что не выбрано место вызова
Хотя в личной АК создано место вызова (оно единственное):
location type: Local Area Network, Internet mail address: адрес пользователя, выбран также сервер, место расположения и домен верно
Из-за чего может быть проблема? Почему при входе в Лотус сразу не выберается место вызова?

в настройках лотус-клиента возможно включена галка "Prompt for location on statup"(в Additional Options)
 
1

1KIA

это в Preferences - User Preferences - Basics - Additional Options?
не могу там найти. Нет там такой записи....
 
R

RAJ

Вложения

  • photo.JPG
    photo.JPG
    57,4 КБ · Просмотры: 541
1

1KIA

RAJ
а у меня там нет такой записи... Такое возможно?
 
1

1KIA

PromptForLocation=1 тогда появляется окно с вопросом, а как указать чтобы он автоматом выбирал. Пользователь входит без пароля
Location=Office,9D6,CN=ФИО/ в notes.ini
 
1

1KIA

мне надо. чтобы пользователь открыл Лотус и место вызова автоматом указалось.
 
R

RAJ

мне надо. чтобы пользователь открыл Лотус и место вызова автоматом указалось.
[/quot]

1. PromptForLocation=0,

2. Попробуйте создать копию локейшена с новым именем и выбрать его

3. Переоткройте Лотус


опять диалог выскакивает?
 
1

1KIA

RAJ
если сделать так, то не выскакивает ничего, но и место вызова не выбрано, стоит НЕТ
если поставить PromptForLocation=1, то появляется сообщение с выбором

я пытаюсь найти какую-то настройку, которая отвечает за сохранение выбранного места вызова и при следующем открытии Лотус место вызова стояло то которое было до завершения работы с клиентом
 
A

Anfit

Попробуйте создать новую Личную АК, внести туда новый локейшены, конекшены, и подменить эту АК стандартной (старую забекапить)
 
R

RAJ

RAJ
я пытаюсь найти какую-то настройку, которая отвечает за сохранение выбранного места вызова и при следующем открытии Лотус место вызова стояло то которое было до завершения работы с клиентом

теперь понял,

у пользователя права на нотес.ини есть?


как предположение, проверьте ECL рабочей станции для пользователя
на предмет включения галки "Environment variable"(см. рисунок)
 

Вложения

  • pic1.JPG
    pic1.JPG
    61,6 КБ · Просмотры: 565
1

1KIA

RAJ
на notes.ini есть права, я от нее делала изменения в notes.ini и сохраняла, после проверяла изменения.
А вот про Environment variable сейчас проверю
 
R

RAJ

и ещё, у меня название места вызова указывается в двухбайтном виде:

Location=Офис,A5A,CN=Alexander Yu. Razumov/OU=....

а у вас?
 
1

1KIA

RAJ
о Environment variable пока проверить не могу... жду пока вернется на рабочее место...
А на счет " у меня название места вызова указывается в двухбайтном виде:" у нее так:
Location=Office,9D6,CN=

Добавлено: Anfit
проверю сначала , если и эти галочки не помогут, то попробую и Ваш вариант
 
R

RAJ

RAJ
о Environment variable пока проверить не могу... жду пока вернется на рабочее место...
А на счет " у меня название места вызова указывается в двухбайтном виде:" у нее так:
Location=Office,9D6,CN=

наверное, потому что у меня на русском языке и получаем 2 байта.

если что, выложите скриншот окна пользователя
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я бы еще проверил ($Locations) и что действительно данная адресная книга используется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!