• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Проблема Metasploit не может подключиться к базам!

11.02.2018
9
1
Всем привет!
Ошибка :
"Failed to connect to the database: could not connect to server: Connection refused
Is the server running on host "localhost" :):1) and accepting
TCP/IP connections on port 5432?
could not connect to server: Connection refused
Is the server running on host "localhost" (127.0.0.1) and accepting
TCP/IP connections on port 5432?"

Порты пробросил и ничего не двигается!
Прошу руку помощи!

mCstl

Well-known member
08.08.2017
83
68
Скорей всего проблема в том что модулей ruby не хватает, по идее нужно обновить bundler. Хотя у меня была такая проблема (но я не на kali сижу) и мне помогла только переустановка. Можешь попробовать поставить ruby2.7 и сделать обновление гемов. В общем попробуй решения в стиле bundler update я потом напишу как можно это сделать если будет нужно, а то с калькулятора писать это не удобно.

Вверх Снизу