• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Метод Notesdatabase.search

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Добрый день.

Не подскажите есть ли какой нибудь способ ограничить метод Search по времени? чтобы при продолжительном поиске (зависании) он прекращал поиск.

Может есть какие то иные способы реализации этой идеи..

Заранее спасибо за ответы.
 
A

amigolinx

[just joke]
1. ctrl + break
2. killnotes.exe
[/just joke]

А вообще, в тонкости не сильно посвящен, но по превышении определенного таймаута он сам вроде как сваливается - были случаи, когда агент вылетал именно из-за тормозов фт-поиска (нагрузка сервера, не успевал ответить на запрос или что-то в этом роде)
 
G

Guest

А какой метод соответствует ctrl + break? Мне из кода нужно подобное сделать..
 
A

amigolinx

эммм, никакой не соответствует, ибо и "даром не нать"...
попытайтесь зайти с другой стороны, оптимизировав и сузив формулу поиска, cutoff date урежьте, maxdocs пропишите, вобщем как можно сильнее урежьте ему область для зависания, разбив по возможности поиск на куски что ли...
 
G

Guest

поиск делается по ФИО, с указанием любой части этого ФИО. Если долго ищет, то следовательно надо бы конкретизировать запрос. А порой он просто подвисает....

Добавлено:
эммм, никакой не соответствует, ибо и "даром не нать"...
попытайтесь зайти с другой стороны, оптимизировав и сузив формулу поиска, cutoff date урежьте, maxdocs пропишите, вобщем как можно сильнее урежьте ему область для зависания, разбив по возможности поиск на куски что ли...
жаль что не соответствует. Урезать увы не могу, нужно делать поиск по всем данным базы. А поводу зависания, он порой зависает и на элементарных запросах, то что раньше обрабатывал за доли секунды. Почему так, не понимаю..
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
-сделать индекс на мультивалюйное поле и не юзать Search
-сделать адресную книгу и пользовать штатный эхиад
 
G

Guest

-сделать индекс на мультивалюйное поле и не юзать Search
-сделать адресную книгу и пользовать штатный эхиад

программа на C#. К лотусу подключаюсь "как есть". Запрос только для подтягивания данных и отображения со своими. Так что индексы построить не в моей компетенции...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
опять костыли...
мда
тогда ответ для вас - НИКАК, либо рвать сессию в глюкавой КОМе
пущайте отдельно тредой и прибивайте её
 
G

Guest

опять костыли...
мда
тогда ответ для вас - НИКАК, либо рвать сессию в глюкавой КОМе

да мне и самому надоели эти костыли, а куда денешься....

можно про "рвать сессию" поподробнее плиз. Искал инфу на эту тему, не нашел..
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
ну выж сессию открываете...?
делайте в отдельной нити, на шарпее (я не знаю его синтаксиса и библиотек)
дальше - join (это в джава) нити, по таймауту
как на такое "закрытие" откинется нотусовая КОМа - я не знаю... (возможно стрепит)
 
G

Guest

я пробывал запускать поиск в потоке, и в случае зависания убивать его. однако же Abort() не убивает запущенный поиск. поток переходит в состояние ожидания.

Все равно спасибо, ответ на главный вопрос получен: на Search нельзя поставить тайм-аут, буду искать другие решения.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
не понимаю - почему треда не прибивается
но это могут быть корявости шарпея или не Abort надо (или параметры какие)
 
G

Guest

честно говоря сам не понимаю, поток не завершится пока не выполнится Seach. И только когда Seacrh выполнится будет выполнено завершение потока Abort. Соответствено при зависании получается трабл....
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215

вот join с таймаутом
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!