• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Метод Вид() = Половина Отчёта

  • Автор темы Tomash
  • Дата начала
T

Tomash

вобщем, наткнулся случайно на отчетик, писал не я, работать вроде работает, но замер производительности показывает страшные вещи:

Код:
Отчет.ОтчетПоПриходамРасходам.Форма	177	Если ( ТипЗначенияСтр(Док.Субконто1) <> "Справочник" ) Тогда	383589	  3.467854	  	0.63

Отчет.ОтчетПоПриходамРасходам.Форма	180	Если ( Док.Субконто1.Вид() <> "Номенклатура" ) Тогда		 383589		225.016206  40.58

Отчет.ОтчетПоПриходамРасходам.Форма	183	Если ( Док.Субконто1.Признак <> 0 ) Тогда				383589	 201.674566	36.37

76% всего времени занимают две строки Если

в то время как первая строка, хоть и обрабатывается такое же количество раз, занимает всего 0.63% общего времени

насколько я могу судить, задержка в вызове метода/реквизита штатными средствами 1с 77

вопрос: есть ли какие-нибудь альтернативы ? ато я постоянно пользуюсь подобными выражениями и даже не думал что они такие тяжёлые
 
P

puh14

прямой запрос. Определить вид ссылки можно в 13-ти значном формате дл неопределенного типа даных ( или типа документ или справочник) по первым 4-м символам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!