• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Microsoft Excel

  • Автор темы mark0syan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mark0syan

Добрый день уважаемые форумчане! помогите пожалуйсата

вот с какой проблемой столкнулся на работе, надо разложить имя, фамилия, отчество, дата рождения и серия паспорта по разным столбцам, а все находится в одном столбце

хочется просто вставить текст в столбик например А, а Эксель автоматом все в разные столбцы

50bad7446901.jpg
,

надеюсь понятно объяснил, Заранее спасибо
 
H

hosm

Через стандартную команду мненю "Данные > Текст по столбцам" никак не получается?
 
M

mark0syan

спасибо тебе большое дорогой OKEN, я и не знал про Текст по столбцам B)
 
M

mark0syan

а как объединить ячейки так чтоюы информация не потерялась?
 
T

Tolias

Здраствуйте. Мучаюсь в Microsoft Office Excel 2007 со следующей проблемой: Нужно построить точечную диаграмму, где значения x - это диапазон =Лист1!$B$2:$B$145, a значения y - =Лист1!$C$2:$C$145



Но вот не пойму, почему в значениях x все нормально на диаграмме отображается, а в значениях y все они равны нулю!

Такое наблюдается, когда я выберу любой другой столбец(даже тот самый :). Лишь стобец H нормально отображается, там значения не нулевые.
Вот уже бьюсь с этим экселем больше часа, уже и числовой формат клеткам выставлял, и то, и другое... Короче, задолбало... Но диаграмму то мне построить нужно. Помогите справиться с этим недоразумением, пожалуйста:( А то я больше уже не знаю, что с меня этот эксель хочет и как его величеству угодить......

P.S. Если что, вот прямая ссылка на этот самый документ Excel(в архиве xls и xlsx):
 
T

Tolias

ааа, дошло!! там вместо точек должны быть запятые, как разделители нецелого числа. Проблему решил:)
 
D

dxangelo

День добрый! Проблема такая! Очень нужно решить... помогите пожалуйста!!!
В столбце А содержатся ФИО, в столбце В есть информация, я ее сократил до одной буквы "ш".... В столбце С - "п" и так соответственно буквы "т", "с" и "б" в следующих столбцах... Эти сокращенные данные меняются крайне редко.... и для того что бы остальные необходимые данные уместились на на экране они (эти столбцы с буквами) постоянно скрыты... Кроме того две и более буквы одновременно не могут соответствовать одной ФИО... То есть либо эти столбцы пустые либо стоит только одна буква...
Вопрос!... Как сделать условное форматирование что бы столбец ФИО разукрашивался в определённый цвет в зависимости от буквы!? Т.е. если в столбце В стоит буква ш, то ФИО человека была выделена зеленой заливкой, если в столбце С стоит "п", то красной, а если пусто в тех столбцах, то и на ФИО это не отображается....
И возможно ли такое вообще?????
Заранее спасибо!
 
I

ivolga

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста.
В таблице, присланной клиентом в итоговой колонке высвечивается одно значение. Хоть при выделении колонки, хоть по формуле. Даже если скопировать колонку, сумма не меняется.
Но на самом деле значение суммы другое. Когда от руки ввела те же самые значения, сумма оказалась практически в 2 раза больше. Пересмотрела форматирование. запятые все на месте), все одинаково, а значения разные. Не знаю, где искать. Первый раз столкнулась с этим. Подскажите, в чем фишка здесь? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!