• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мини-библиотека или мини-прокат

  • Автор темы AlexeyKO
  • Дата начала
A

AlexeyKO

Добрый день!
Ищу мини-библиотеку или мини-прокат в версии 8.2. Хочу разобрать её по частям и на основе её сделать нужную мне программу. Подойдёт даже любая самая простенькая. Кто может дать готовый вариант или быстро набросать - прошу помочь. Спасибо.
 
A

Allexei

AlexeyKO,мини библиотеку или мини прокат. Вам DLL нужна "сторонняя" для 1С? Разбирать как будете, дезасембиром? :) Если речь идет о длл то не думаю что она чем то отличается от остальных длл. "Подаем на вход черного ящика коровок, на выходе получаем фарш. - Как горваривала наш преподаватель по дискретке" :) . Если проблема состоит в написании длл то могу поделится бесценным опытом как написать сложнейщую длл по сложению двух входных чисел и возврату их суммы(с++). Работает даже в 1С :)
 
Д

Дайнеко

Бывают библиотеки "мини" или "макси"?
 
A

AlexeyKO

мини - в смысле лёгкий упрощенный вариант из нескольких пунктов без наворотов там всяких.
Нет, мне нужна именно конфигурация разработанная в 1С
 
A

Allexei

AlexeyKO ,ой нагородили Вы. Что вам нужно то? Мини конфигурация для 1С, насколько мини(одного справочника хватит?). Если это, то можете поискать готовый пример от Максима Радченко (По книге "Практическое пособие разработчика"). Если мини библиотека (как я понимаю dll с минимальным функционалом) то смотрите выше? Что такое мини прокат - не могу представить даже. Так может сформулируете вопрос конкретно, что Вам нужно?
 
A

Allexei

Блин, дошло - тормоз то же механизм. Посмотрите у Радченко. Там хороший пример, при наличии желания можно переделать и в библиотеку и в прокат.При необходимости готов написать за отдельное спасибо.
 
U

unknown181538

Я бы писал с нуля, точнее с БСП. Это лучше, чем в чужом разбираться. Тем более простеньком и ущербном.
 
A

Allexei

Чем помочь? Конкретики побольше бы. Написать конфигурацию, внедрить,запустить и отладить? Или помочь со структурой данных?Или подкинуть пример? Про разработку на 8.2 писал выше. По "библиотечной" конфигурации
 
A

AlexeyKO

Написать или дать обычную рабочую конфигурацию, которую я мог бы запустить под 8.2
А я дальше уже буду работать с ней и разбираться в учебных целях. Буду очень благодарен.
 
A

Allexei

Написанную или рабочую конфигурацию в данной предметной области под платформу 8.2 вы не найдете, ибо ее нет. Можете взять за основу конфигурацию "1С:Библиотека школы". Посмотреть какие метаданные присутствуют, какими документам оформляются те или иные хозяйственные операции, посмотреть организацию справочников и пр. Если у вас нет опыта в программировании на платформе 8.2, а хочется задействовать все ее "рюшечки" то воспользуйтесь книгой Максима Радченко - Пособие программиста. За неделю ее прочитаете и уже будете понимать что к чему. Писать за вас конфигурацию под данную предметную область навряд ли кто будет ибо как минимум надо знать что требуется, составлять ТЗ, и вникать в предметную область.
 
A

AlexeyKO

Написанную или рабочую конфигурацию в данной предметной области под платформу 8.2 вы не найдете, ибо ее нет. Можете взять за основу конфигурацию "1С:Библиотека школы". Посмотреть какие метаданные присутствуют, какими документам оформляются те или иные хозяйственные операции, посмотреть организацию справочников и пр. Если у вас нет опыта в программировании на платформе 8.2, а хочется задействовать все ее "рюшечки" то воспользуйтесь книгой Максима Радченко - Пособие программиста. За неделю ее прочитаете и уже будете понимать что к чему. Писать за вас конфигурацию под данную предметную область навряд ли кто будет ибо как минимум надо знать что требуется, составлять ТЗ, и вникать в предметную область.
Хорошо спасибо, а вот только не подскажите где можно скачать эту конфигурацию школы под версию 8.2
 
A

Allexei

AlexeyKO, Написанную или рабочую конфигурацию в данной предметной области под платформу 8.2 вы не найдете, ибо ее нет
 
A

AlexeyKO

да.. это печально, пробовал поискать, так и не нашёл чего-либо подходящего. А сам только начинаю изучать 1С и моих знаний ещё не достаточно, чтобы с нуля написать какую-либо базу библиотеки или проката.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!