Мировые Координаты И Координаты Устройства

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем lebedun, 12 авг 2012.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. lebedun

lebedun Гость

Пишу программу с интерфейсом напоминающем Autocad. А точнее ту часть в которой происходит черчение. Т.е. хочу создать поле которое отображало объекты хранящиеся в памяти в мировых координатах с возможностью масштабирования, вращения, перемещения. И вот думаю: как это реализовано в Autocad? С помощью directx, GDI (windows), других графических библиотек или просто оригинальным математическим кодом самого autocad? Какой подход мне лучше выбрать и где можно найти подробную инфу на эту тему?

2. lazybiz

lazybiz Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
    В Autocad все елементы управления реализованы либо по средствам SubClassing-га, либо через саморучноу прорисовку.

3. rrrFer

rrrFer Гость

масштабирования одного объекта или всего чертежа сразу?

4. lebedun

lebedun Гость

масштабирования одного объекта или всего чертежа сразу?

всего чертежа, т.е. как наблюдатель передвигается в 3д пространстве чертежа

5. lebedun

lebedun Гость

В этой программе планируется много математических расчетов, и я поэтому хочу разгрузить процессор и передать все расчеты по отображению 3д объектов видео адаптеру. Делает ли это директх по умолчанию или нужно включать какието флаги и использовать спец для этого функции?

6. lebedun

lebedun Гость

Подскажите пожалуйста где могу найти инфу по написанию CAD систем? А именно графической части

7. a0z

a0z Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вот, пжалста, изучайте исходники
    http://sourceforge.net/projects/free-cad/

Не думаю, что есть книги типа "Написать CAD систему за 21 день".

8. lebedun

lebedun Гость

Да. Спасибо.
    Меня тут интересует вопрос не как за 21 день, а некоторые вопросы эффективных методов. например "как определить элемент в 3д пространстве при наведении мыши на его проекцию на экране" и т.п.

9. lebedun

lebedun Гость

a0z
    Посмотрел сборку файлов. Подскажи пожалуйста как их можно открыть в Visual Studio проектом не добавляя каждый файл с кодом поотдельности?

10. a0z

a0z Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я вообще говоря не в курсе. Но похоже там используется cmake. Он вроде как может генерить проекты для студии. Подробности ищи в гугле

Загрузка...