• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мировые Координаты И Координаты Устройства

  • Автор темы lebedun
  • Дата начала
L

lebedun

Пишу программу с интерфейсом напоминающем Autocad. А точнее ту часть в которой происходит черчение. Т.е. хочу создать поле которое отображало объекты хранящиеся в памяти в мировых координатах с возможностью масштабирования, вращения, перемещения. И вот думаю: как это реализовано в Autocad? С помощью directx, GDI (windows), других графических библиотек или просто оригинальным математическим кодом самого autocad? Какой подход мне лучше выбрать и где можно найти подробную инфу на эту тему?
 
L

lazybiz

как это реализовано в Autocad?
В Autocad все елементы управления реализованы либо по средствам SubClassing-га, либо через саморучноу прорисовку.
 
R

rrrFer

Т.е. хочу создать поле которое отображало объекты хранящиеся в памяти в мировых координатах с возможностью масштабирования, вращения, перемещения
масштабирования одного объекта или всего чертежа сразу?
 
L

lebedun

масштабирования одного объекта или всего чертежа сразу?


всего чертежа, т.е. как наблюдатель передвигается в 3д пространстве чертежа
 
L

lebedun

В этой программе планируется много математических расчетов, и я поэтому хочу разгрузить процессор и передать все расчеты по отображению 3д объектов видео адаптеру. Делает ли это директх по умолчанию или нужно включать какието флаги и использовать спец для этого функции?
 
L

lebedun

Подскажите пожалуйста где могу найти инфу по написанию CAD систем? А именно графической части
 
A

a0z

Вот, пжалста, изучайте исходники


Не думаю, что есть книги типа "Написать CAD систему за 21 день".
 
L

lebedun

Да. Спасибо.
Меня тут интересует вопрос не как за 21 день, а некоторые вопросы эффективных методов. например "как определить элемент в 3д пространстве при наведении мыши на его проекцию на экране" и т.п.
 
L

lebedun

a0z
Посмотрел сборку файлов. Подскажи пожалуйста как их можно открыть в Visual Studio проектом не добавляя каждый файл с кодом поотдельности?
 
A

a0z

Я вообще говоря не в курсе. Но похоже там используется cmake. Он вроде как может генерить проекты для студии. Подробности ищи в link removed
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!