• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Missing Operating System. Не могу установить Parrot OS.

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
ОС: Кали 2018.1
Привет. Впервые в жизни сталкиваюсь с проблемой, что не могу установить линукс при ошибке Missing Operating System. Писал с линуха через dd, через Unenbootin, кидать на форматнутую флеш инфу- ничего. Сидел за Убунтой, Дебиан, Арч и Цент, такого не было.
Суммы целы, флеш работает хорошо, ибо ставил с неё всё. Как решить?
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Тебе нужно сделать активным раздел с загрузчиком через командную строку, я лечил это при помощи загрузочной флешки с windows, при помощи disk part. А куда ты ставишь попугая? На виртуалку или жесткий диск с несколькими разделами и осями?
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Тебе нужно сделать активным раздел с загрузчиком через командную строку, я лечил это при помощи загрузочной флешки с windows, при помощи disk part. А куда ты ставишь попугая? На виртуалку или жесткий диск с несколькими разделами и осями?
А как его сделать активным? Всегда dd хорошо писал. Ставлю попугая на диск с Кали.
Ты имеешь ввиду поставить флаг boot?
 

Axon

Green Team
04.01.2017
70
77
BIT
0
Сделай загрузочную флешку с виндой например, вызови командную строку ctrl + f10 пропиши disk part,далее list disk эта команда выведет список разделов на жестком, далее смотришь на каком разделе стоит загрузчик выбираешь его командой select disk и номер раздела, выбрав раздел прописываешь active и будет тебе счастье. Просто у тебя устанавливается система, но не может найти загрузчик.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!