• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Много вложений в Richtext-поле

  • Автор темы AlexeyStaf
  • Дата начала
A

AlexeyStaf

Добрый день!
В документе есть вычисляемое поле RichText, в которое добавляются вложения. Все было хорошо, пока туда не попробовали добавить много вложений (около 30 текстовых файлов небольшого размера). Если добавить меньше 30, то все хорошо. Если добавить 30, то в риче их как будто и не бывало. Если добавить 31, то в рич помещается только последний файл. С размером файлов никак не связано. Пробовал добавить намного больше файлов - такая же ситуация, добавляется только несколько последних вложений.
После смены типа поля на редактируемое ошибка исчезла, вложения добавляются нормально. Подскажите, пожалуйста, из-за чего такой эффект? Описание подобных ограничений нигде не нашел.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
 
A

AlexeyStaf

потеря хинта в РТ... причины бывают разные..., а почемубы не добавлять архив сфайлами?
С каждым файлом по отдельности потом еще пользователь часто работает. Поэтому помещать их все в архив думаю не самый удачный вариант. А изменяя тип поля с вычисляемого на редактируемый ничего дальше не поломается? ;)
 
O

Omh

Не используй вычилсяемые RT поля - рассадник глюков таких, например, как у тебя.
Я точно такое же поведение наблюдал, тольок не помню 30-ли.

Если поле всё-таки надо сделать нередактируемым, запихни в CA Section.
 
A

AlexeyStaf

Если поле всё-таки надо сделать нередактируемым, запихни в CA Section.
Ну я и редактируемое поле могу сделать скрытым. Или до него все равно как-то можно будет добраться (дизайн у базы скрыт)? Что такое "CA Section"?
 
O

Omh

Конечно можно добраться через NotesDocument.
Чую, надо немного поэртеэфемить тебе...
 
A

AlexeyStaf

Конечно можно добраться через NotesDocument.
И закрытость дизайна не помешает этому? Я не совсем понял. Извне к этому полю можно будет добраться в любом случае (мне необходимо работать с этим полем за пределами лотус-клиента). В самом клиенте если поле будет скрытым, то через Файл-Приаттачить не удастся добавить файл. Других вариантов же нет как еще можно накосячить (имеется в виду случайно, а не писать специального агента чтобы он мне все поломал)
 
A

Akupaka

И закрытость дизайна не помешает этому?
Ну, а как бы тогда вообще работали приложения с закрытым дизайном? ;)

Кстати, скрытие RT-полей кажись тоже глюкавит, или я что-то путаю? Пробелы перед и после поля надо ставить, вроде.
Что такое "CA Section"?
Controlled-access section
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Плюсы разработчиков на SharePoint в том, что они одновременно являются и .NET(ASP.NET)-разработчиками, даже сказал бы более высокого уровня. Ведь для написания SharePoint-систем, нужно знать и ASP.NET (благо сам писал на нем раньше, по этому и мечу на .NET, хоть из выше изложенного, больше подходит Java/Lotus).
30 аттачей в доке, я такого ни разу не видел, а зачем? :discard:
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
ToxaRat30 аттачей в доке, я такого ни разу не видел, а зачем?
ти ето пользователя например спроси, если он имеет кривие руки тогда будет сканировать 30 страниц отдельно, если руки нормальние тогда будет сканировать сборним заданием.
вот так в большинстве случаев и появляются 30 файлов в рт поле
 
M

morpheus

ти ето пользователя например спроси, если он имеет кривие руки тогда будет сканировать 30 страниц отдельно, если руки нормальние тогда будет сканировать сборним заданием.
вот так в большинстве случаев и появляются 30 файлов в рт поле
нетолько ...

у меня например в одном доке и больше может быть большн, патаму что фотографии ( в моеём случае - страховая - с места события и т.д. )
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ти ето пользователя например спроси, если он имеет кривие руки тогда будет сканировать 30 страниц отдельно, если руки нормальние тогда будет сканировать сборним заданием.
вот так в большинстве случаев и появляются 30 файлов в рт поле
при сканировании - включается многостраничность автоматом

ти ето пользователя например спроси, если он имеет кривие руки тогда будет сканировать 30 страниц отдельно, если руки нормальние тогда будет сканировать сборним заданием.
вот так в большинстве случаев и появляются 30 файлов в рт поле
а там разве каждая фотка не отдельным доком с комментарием сделана? :discard:
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
нетолько ...

у меня например в одном доке и больше может быть большн, патаму что фотографии ( в моеём случае - страховая - с места события и т.д. )

ну да бивают и такие случаи.... но все же в большинстве случаев ето кривизна рук пользователя.

а там разве каждая фотка не отдельным доком с комментарием сделана?

чтото не понял.....

и дальше, держать много атачей в рт поле можно только в редких случаях. в большинстве нуно разделять их и класифицировать. а не пнуть все в одно поле. сделал класификацию и разложил все пополкам вот и красота........(ето сечас я такой вумний, а если б Morpheus, ToxaRat, Akupaka не надоумили, тогда дальше б совал все в одну кучу :) :) :) )
 
A

Akupaka

но все же в большинстве случаев ето кривизна рук пользователя
Ну да, ну да. С кривыми руками у нас только пользователи. А то, что пользователю никто не удосужился объяснить как ему лучше пользоваться программой, то это все-равно кривые руки пользователя )))
А это сказано Морфею, наверное.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Ну да, ну да. С кривыми руками у нас только пользователи. А то, что пользователю никто не удосужился объяснить как ему лучше пользоваться программой, то это все-равно кривые руки пользователя )))

ну почему не обясняют... вот тебе пример:
сделал я в прошлом году базу для документов. в базе есть главний документ и 10-15 респонзов к нему. каждий респонз должен иметь соответсвующий атачмент. только вот беда некоториэ документи имеют несколько страниц, а атачмент должен бить 1, для етого купили специальние МФУ которие позволяют делять сборние задания, написали документацию как ПРАВИЛЬНО сканировать, провели обучение для персонала, и вот первий день запуска програми ............и приплили.....делают как делали 10 атачментов в одно поле....и как ето називать как не кривизной рук? когда приходит новий человек ему сразу даю хелпики которие нужно прочитать, как открить базу на серваке, как правильно сканировать, как пользоватся базами и что? думаэш читают? у нас менталитет такой а будет что будет, авось проканает... не чтоб зделать раз и нормально.......
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!