• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Многопользовательская настройка Лотус

  • Автор темы FilFly
  • Дата начала
F

FilFly

Доброго всем времени суток!
Помогите плиз советом.. Такая ситуация:
При многопользовательской установке дата каталог создается у всех пользователей C:\Users\user\appdata\Local\Lotus...
а мне надо чтобы при настройке нового пользователя он создавался C:\Users\user\appdata\Roaming\Lotus и ни в какую другую )))
Версия Lotus Notes 8.02 Windows 2008 R2.
Пробовал менять в реестре [HKLM\Software\Lotus\Notes\DataPath] .. не помогает (((
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
для ознакомления по
и вопрос - а зачем надо другой путь? чё-типа винда не могет софтлинки :rolleyes: ?!
 
F

FilFly

для ознакомления по
и вопрос - а зачем надо другой путь? чё-типа винда не могет софтлинки :) ?!

Спасибо, подобную статью читал )) Мне надо другой путь из за того что у нас много терминальных серверов и юзеры четко не привязаны к одному серверу.. т.е. ты можешь залогинеться и переброситься на другой сервер где папка C:\Users\user\appdata\Local\.. уже другая и соответственно у тебя уже не будет настроенный Лотус с твоим Рабочим столом и т.п.
А вот папка C:\Users\user\appdata\Roaming общая для всех серверов.. поэтому и хочется чтобы дата каталог лежал в этой папке ....
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
я про софтлинки, просто "человеческого" способа их создать, до 2003 виндо версии (включительно) их не было, в 2008 - вроде
это такие сущности ФС, кот. позволяют ссылаться на другой ресурс (в т. ч. диск)
в никсах -
 
F

FilFly

я про софтлинки, просто "человеческого" способа их создать, до 2003 виндо версии (включительно) их не было, в 2008 - вроде
это такие сущности ФС, кот. позволяют ссылаться на другой ресурс (в т. ч. диск)
в никсах -

Спасибо еще раз.. что то не особо хочет наш Админ делать символьные ссылки..
Сейчас еще покопаюсь может в реестре все же можно это поправить...
 
A

Akupaka

Пробовал менять в реестре [HKLM\Software\Lotus\Notes\DataPath] .. не помогает
А еще нужно и в notes.ini поправить параметр Directory, который должен быть где-то в папке пользователя (если установка многопользовательская)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
наш Админ делать символьные ссылки..
конечно могут быть свои причины :) (ну например - м.б. теневые копии софтлинков отсутствуют, а бэкапить винду ещё тот экзерциз), но подозреваю - "религия не позволяет"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!