многопользовательский фискальник

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем fili, 22 янв 2010.

1. fili

fili Гость

Доброго часа Вашего любимого времени суток!!!

Нужно мне подсобить в вопросе настройки windows server 2003 для использования фискального регистратора терминальными клиентами (не одним!!!) при условии,что фискальник подключен к локальному компу с терминала которого заходит клиент под 8-ку 1С.

У Клиента, который сидит под терминалом на компе,где подключен фискальник все ОК. Печатает в проброшенный COM1 на фискальнике и сканирует на COM2 сканером штрих-кодов.

А вот с другого компьютера,где подключен сканер штрих-кодов на проброшенном порту - ни чего не происходит и сканер из под терминалки не видит и с фискальником первого компа связи нет.

Просьба на путь истенный навести!

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Как вы себе это представляете?
    Прочесть вам лекцию, почему 2 программы одновременно не могут обратиться к одному порту?

3. starasta

starasta Member

Симпатии:
    0
    Мне кажеться, что вопрос неправильно сформулирован: НЕ "Нужно мне подсобить в вопросе настройки windows server 2003 для использования фискального регистратора терминальными клиентами (не одним!!!)", А "Нужно мне подсобить в вопросе - как в 1С из нескольких учетных записей печатать на один фискальный регистратор", я прав?

4. fili

fili Гость

ДА-да именно так!

Добавлено: К одному порту...

Вариант подключения фискальника непосредственно к серверу и печать на нем нескольких терминальных клиентов у меня уже прокатывал, только давно было и не помню как, но все работало стабильно.

5. tramp3

tramp3 Гость

Когда-то была такая задача. Перепробовал несколько вариантов решения, но самым надежным оказался - создание "очереди печати" (средствами 1Сv77). Может быть не очень красиво, зато до сих пор (больше года) не было никаких проблем. Печать на фискальный регистратор (подключенный к одному из локальных компьютеров) ведется с двух-трех компьютеров в любое время. Единственное условие - на компьютере с фискальным регистратором должна быть открыта 1С.

6. fili

fili Гость

Сейчас ситуация такова:
    на компе с фискальником запущен терминальный пользователь с проброской портов,естественно пользователь через 1С 8 версии на нем печатает
    на другом локальном компе - стоит драйвер ККМ АТОЛ, который тоже видит фискальник и печатает тесты на нем
    Но когда со второго компа захожу терминальным пользователем на сервер и проверяю в 1С настройку оборудования - ругается,что порт фискальника занят, и соотвественно не печатает.

7. Pro

Pro Гость

тут 3и варианта:
    1. как описывалось выше сделать средствами 1С очередь печати на ФР (делал когда то, требует запущенной 1С на компутере с ФР)
    2. Средствами другого языка сделать программку по обслуге ФР, в 1С сделать при печати чека сохранение в файл который будет ловить сделанная программа и печатать его (делал когда то требует только запущенной проги на компутере с ФР)
    3. Купить у Атол сетевой драйвер ККМ, стоит денег.

8. fili

fili Гость

1) Может подскажете как организовать очередь печати?
    2) дословно как драйвер сетевой называется?

9. starasta

starasta Member

Симпатии:
    0
    У меня (7.7) отдельно заведен справочник ФискальныеЧеки с реквизитом "ЧекНапечатан" - тип булево, в глобальном модуле процедурка ПечатьФискальногоЧека, которая вызывается каждые 5 сек обработкой ожидания и ищет в справочнике ФискальныеЧеки элементы у которых ЧекНапечатан = 0, если находит, то печатает его и изменяет ЧекНапечатан = 1

Добавлено:
    без него нормально обхожусь :)

10. fili

fili Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей