• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

многопользовательский фискальник

  • Автор темы fili
  • Дата начала
F

fili

Доброго часа Вашего любимого времени суток!!!

Нужно мне подсобить в вопросе настройки windows server 2003 для использования фискального регистратора терминальными клиентами (не одним!!!) при условии,что фискальник подключен к локальному компу с терминала которого заходит клиент под 8-ку 1С.

У Клиента, который сидит под терминалом на компе,где подключен фискальник все ОК. Печатает в проброшенный COM1 на фискальнике и сканирует на COM2 сканером штрих-кодов.

А вот с другого компьютера,где подключен сканер штрих-кодов на проброшенном порту - ни чего не происходит и сканер из под терминалки не видит и с фискальником первого компа связи нет.

Просьба на путь истенный навести!
 
V

vitfil

Как вы себе это представляете?
Прочесть вам лекцию, почему 2 программы одновременно не могут обратиться к одному порту?
 
S

starasta

Нужно мне подсобить в вопросе настройки windows server 2003 для использования фискального регистратора терминальными клиентами (не одним!!!) при условии,что фискальник подключен к локальному компу с терминала которого заходит клиент под 8-ку 1С.

Мне кажеться, что вопрос неправильно сформулирован: НЕ "Нужно мне подсобить в вопросе настройки windows server 2003 для использования фискального регистратора терминальными клиентами (не одним!!!)", А "Нужно мне подсобить в вопросе - как в 1С из нескольких учетных записей печатать на один фискальный регистратор", я прав?
 
F

fili

Мне кажеться, что вопрос неправильно сформулирован: НЕ "Нужно мне подсобить в вопросе настройки windows server 2003 для использования фискального регистратора терминальными клиентами (не одним!!!)", А "Нужно мне подсобить в вопросе - как в 1С из нескольких учетных записей печатать на один фискальный регистратор", я прав?


ДА-да именно так!


Добавлено: К одному порту...

Вариант подключения фискальника непосредственно к серверу и печать на нем нескольких терминальных клиентов у меня уже прокатывал, только давно было и не помню как, но все работало стабильно.
 
T

tramp3

Когда-то была такая задача. Перепробовал несколько вариантов решения, но самым надежным оказался - создание "очереди печати" (средствами 1Сv77). Может быть не очень красиво, зато до сих пор (больше года) не было никаких проблем. Печать на фискальный регистратор (подключенный к одному из локальных компьютеров) ведется с двух-трех компьютеров в любое время. Единственное условие - на компьютере с фискальным регистратором должна быть открыта 1С.
 
F

fili

Когда-то была такая задача. Перепробовал несколько вариантов решения, но самым надежным оказался - создание "очереди печати" (средствами 1Сv77). Может быть не очень красиво, зато до сих пор (больше года) не было никаких проблем. Печать на фискальный регистратор (подключенный к одному из локальных компьютеров) ведется с двух-трех компьютеров в любое время. Единственное условие - на компьютере с фискальным регистратором должна быть открыта 1С.



Сейчас ситуация такова:
на компе с фискальником запущен терминальный пользователь с проброской портов,естественно пользователь через 1С 8 версии на нем печатает
на другом локальном компе - стоит драйвер ККМ АТОЛ, который тоже видит фискальник и печатает тесты на нем
Но когда со второго компа захожу терминальным пользователем на сервер и проверяю в 1С настройку оборудования - ругается,что порт фискальника занят, и соотвественно не печатает.
 
P

Pro

тут 3и варианта:
1. как описывалось выше сделать средствами 1С очередь печати на ФР (делал когда то, требует запущенной 1С на компутере с ФР)
2. Средствами другого языка сделать программку по обслуге ФР, в 1С сделать при печати чека сохранение в файл который будет ловить сделанная программа и печатать его (делал когда то требует только запущенной проги на компутере с ФР)
3. Купить у Атол сетевой драйвер ККМ, стоит денег.
 
F

fili

тут 3и варианта:
1. как описывалось выше сделать средствами 1С очередь печати на ФР (делал когда то, требует запущенной 1С на компутере с ФР)
2. Средствами другого языка сделать программку по обслуге ФР, в 1С сделать при печати чека сохранение в файл который будет ловить сделанная программа и печатать его (делал когда то требует только запущенной проги на компутере с ФР)
3. Купить у Атол сетевой драйвер ККМ, стоит денег.


1) Может подскажете как организовать очередь печати?
2) дословно как драйвер сетевой называется?
 
S

starasta

1) Может подскажете как организовать очередь печати?
У меня (7.7) отдельно заведен справочник ФискальныеЧеки с реквизитом "ЧекНапечатан" - тип булево, в глобальном модуле процедурка ПечатьФискальногоЧека, которая вызывается каждые 5 сек обработкой ожидания и ищет в справочнике ФискальныеЧеки элементы у которых ЧекНапечатан = 0, если находит, то печатает его и изменяет ЧекНапечатан = 1


Добавлено:
2) дословно как драйвер сетевой называется?
без него нормально обхожусь :)
 
F

fili

У меня (7.7) отдельно заведен справочник ФискальныеЧеки с реквизитом "ЧекНапечатан" - тип булево, в глобальном модуле процедурка ПечатьФискальногоЧека, которая вызывается каждые 5 сек обработкой ожидания и ищет в справочнике ФискальныеЧеки элементы у которых ЧекНапечатан = 0, если находит, то печатает его и изменяет ЧекНапечатан = 1


Все доступно,но видимо не для меня. Ежели моно подробнее куда и как,уду благодарен! бУХ 8.1


Добавлено:
без него нормально обхожусь :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!