• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Множественная загрузка Ms-dos, Xp

  • Автор темы 1arque
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1

1arque

С помощью Partitition Magic я разбил HDD на 2 тома: MS-DOS, WINXP. Инсталлировал MS-DOS в активный том (label "MS-DOS", FAT16), причём партитиция "WINXP" была скрытой. Потом поставил XP на активный том "WINXP", когда "MS-DOS" был скрытым.

Теперь перед загрузкой нужной ОС я делаю в Partitition Magic её том активным, и ОС благополучно загружается. Но хотелось бы настроить возможность выбора ОС через boot.ini.

Если "MS-DOS" - активный том, комп вообще не распознаёт boot.ini и сразу грузит MS-DOS без возможности выбора XP. Когда "WINXP" - активный том (C:, primary, active), не получается загрузить MS-DOS (D:, primary, none). Вот мой boot.ini

[boot loader]
timeout=30
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\DOS="MS-DOS 6.22"


При выборе загрузки "MS-DOS 6.22" выдаётся сообщение: не найден hal.dll в каталоге windows.

Как настроить boot.ini, чтобы MS-DOS загружалась из соседней партитиции? (если WINXP active)
Или как настроить autoexec.bat/config.sys в MS-DOS, чтобы можно было выбрать загрузку XP? (если MS-DOS active)
 
M

morpheus

а Вы boot magic'ком пользоваться не пробовали?
должен идти в комплекте с партишеном
 
1

1arque

Спасибо, Morpheus! Попробую. То что нужно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!