• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

mobilexp.info

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest



порвите меня. кто чего думает про это ?
 
?

????

Храбрый Викинг
Пробовал голосовать - ... правь ;)

З.Ы. На картинке плохо видно - вылетает ошибка скрипта.
 

Вложения

  • error.PNG
    error.PNG
    1,8 КБ · Просмотры: 515
G

Guest

сенкс ! разберемся.
не стесняйтесь, высказывайте мнения.
 
S

STYX

1. ИМХО, цветовая гамма для сайта такой тематики подобрана неправильно. Думаю, светлые постельные тона и немного корпоративного стиля ему бы не помешали. С другой стороны, сайт отличается от остальных, сейчас темных сайтов все меньше и меньше.

2. Поменяй цвета диаграмы, очень режут глаза.

3. С навигацией идея неплохая, но на интуитивном уровне путаешься. Не прочитав середину, не поймешь что где. А это не есть хорошо. Человек зайдя на сайт должен сразу видеть куда он может пойти. Кроме того, меню разнесено на три части на слишком большом расстоянии, так что пропадает связь между ними.

4. Очень плохо подобрал оттенки черного. Лучше вообще не менять черный, чем менять на чуть-чуть отличающийся. Дело в том, что оно не воспринимается как задумка, а скорее как неопрятность, недоработка. Очень сложно проследить разграничение блоков, они читаются только благодаря тексту, но никак не цвету фона.

Постарайся добавить немного светлых элементов в композицию дизайна сайта. Посмотришь, результат не заставит себя ждать. А так фул респект за идею и реализацию проекта.
 
S

STYX

Если, с дизайном траблы, обращайся, думаю в свободное время нарисую чего-нить. Всего.
 
G

Guest

спасибо за грамотные советы. темный дизайн и в самом деле нужно менять. тем более что на разных мониторах смотрится он сильно по разному.
 
M

malkiel

добавлю от себя еще:
1) 800х600 не подерживает ( хотя с таким сайтом это реализовать и необходимо и особого труда не составляет)
2) запутанная иерархия и структура ( навигация) сайта. не видно приоритетов)
 
G

Guest

800x600 не обещаю сделать, не вижу смысла.
а навигацию переделаю. на будущей неделе залью новую версию.
 
M

malkiel

Храбрый Викинг

:) весело. берем что-нибудь довольно посещаемое белорусской аудиторией, делаем выборку в течении месяца, и видим результаты:

1. 1024x768 64.2%
2. 800x600 15.8%
3. 1280x1024 12.8%
4. 1152x864 5.1%
5. 1600x1200 1.8%
6. 960x720 0.1%


16 процентов это мало посетителей которым вы отказываете в удобном просмотре вашего сайта? Или ваш ресурс не менее полон гордыни и пафоса, чем mixtura.org, что люди со старенькими мониторами для вас не интересны?

и неужели вы думаете, что все люди разворачивают ваш сайт на всю предоставленную ширину экрана? а если захотелось параллельно ICQ запустить, мельком почитать заголовки новостей другого сайта?

ИМХО рановато делать сяйты для разрешения от 1024. Тем более при разрешении 1600х1200 ваш сайт представляет жалкое зрелище с крохотным шрифтом, который не поддается масштабируемости, поскольку в css все жестко прописано. А всматриваться в монитор, чтобы рассмотреть высокоюзабельные изыски, а тем более пытаться прочиатть информацию и портить зрение как-то не хочется.

К тому же советую посмотреть, как выглядит сайт на жидкокристаллических мониторах.
 
M

malkiel

и вставьте в лого линк на главную, обычно это так делается.
 
G

Guest

постараюсь учесть все замечания касающиеся дизайна.
но меня больше интресуют мнения о самом проекте. нужен ли подобный сервис пользователям нужна ли такая подробность в результатах расчетов показателей тарифов ?
 
D

Denis_Efimov

Буковки очень маленькие. У меня на работе стоит отстоиный моник (SAMSUNG SYNC MASTER 795df, 1024x768, антиальясинг включен) так на нем эти буковки аж глаза режут, прочитать очень сложно. Еще проколов хватает с интерфейсом, почитай Головачева книгу (дизайн п.и.). Вот я хотел выбрать себе оптимальный тарифный план, но в комбо средняя продолжительность звонка максимум 10 минут, а я больше разговариваю. Значит я не смогу выбрать оптимальный план? А где справка? Зайдя на главную страницу не сразу понимаешь для чего этот ресурс.. Работы по дизайну еще хватает. Оформление - это не дизайн. Дизайн - это эргономика
 
G

Guest

2 Denis_Efimov грамотные замечания. согласен. я сам могу и по полчаса базарить, пока не отрубят. а для расчета увеличиваю количество звонков. т.е. не 30 мин х 1, а 10мин х 3. ладно, сделаю и большую продолжительность.
в среднем максимальный разговор длится не более 10 минут, а в реале итого меньше.
с дизайном прокол, бо лобал на ЖК мониторе, там выглядит супер, а на ЭЛТ не фонтан. Сегодня вечером залью новый дизайн.
 
D

Denis_Efimov

Лучьше сделать продолжительность разговора в виде поля ввода, а не списка. Тогда в него можно будет вписать любое кол-во минут
 
G

Guest

над полем ввода подумаю.
хочу услышать мнения о результатах рабаты сервиса - достаточно ли информации для того чтобы судить действительно ли определенный оптимальный тариф является таковым ? подробен ли очет ? или наоборот излишне подробен ? чего не хватает сайту ?
 
G

Guest

я тут немного все изменил.

оцените !
 
A

admin

Храбрый Викинг
а офлайн версию не думаешь делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!