• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Статья Мобильный Codeby

Как вам приложение codeby?

• Отлично

• Нормально

• Сыро

Результаты видны после голосования.

Markus.c99

Active member
04.07.2018
41
16
В данной статье я бы хотел показать все минусы и плюсы мобильного приложения codeby.Я понимаю что оно еще в бете,но на недостатки указать надо , ради развития.Конструктивная критика приветствуеться

И так начнём с минусов.

Меню,А именно дизайн.(я знаю что администратор говорил что поменяет на тёмную тему,поэтому об этом я молчу)

Нас встречает следующее меню

. Screenshot_2018-07-07-17-10-14.png

Всё хорошо,но покрайней мере у меня на устройстве,Поля логина и пароля слишком близко друг другу,будьте добры,отделите их.
Ps:у меня несколько паролей,и не удобно когда ты подбираешь нужный пароль,тебя банит (не на долго) за попытки входа.(в идеале было поднять кол-во попыток до 5 ;))

Далее нас встречает главная страница форума,ничего примичательного,только не подгрузившиеся картинки-иконки.

Screenshot_2018-07-07-17-43-45.png Screenshot_2018-07-07-17-43-08.png

*Аватарку тоже не грузит :((

Далее я посмотрел вкладку профиль,огорчило меня то,что его нельзя редактировать(.Только менять статус

. Screenshot_2018-07-07-17-43-12.png

Далее я обнаружил что в чатике общаться нельзя , постоянно выдает ошибку

. Screenshot_2018-07-07-17-43-35.png

Также не обнаружил поле с покупкой премиума,возможна это фитча защиты от freedom, LuckyPatcher.

Из плюсов могу отметить только то,что аватарки именно в статьях\вопросах\проблемах подгружаються быстрее чем на сайте.По крайней мере , у меня.
Также порадовало оповещения о ответах\лайках теперь не приходиться постоянно чекать колокольчик.

Screenshot_2018-07-07-18-09-22.png

Приложение еще сырое,буду ждать обнов,спасибо за труды.Телефон испытуемого : Lg Magnum

WebWare Team

Администратор
30.12.2015
2 092
2 769
администратор говорил что поменяет на тёмную тему
Разработчик отказал нам с этим изменением
в идеале было поднять кол-во попыток до 5
Нет
Функциональность МК сильно ограничена
Чата больше нет. В данный момент на форуме установлен веб-чат, синхронизированный с нашим телеграм-чатом.

Markus.c99

Active member
04.07.2018
41
16
Вверх Снизу