• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Моделирование системы.

  • Автор темы AND
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AND

Добро дня!
Как сделать так, чтобы можно было получать данные о времени состоянии процессов в моделируемой системе, тоесть необходимо, чтобы система работала не в реальном времени, а в другом, допустик где единицей исчисление времени были не секунды, а милисикунды. Как узнать сколько едениц времени прошло от начала одного процесса или сколько едениц времени выполняется другой процесс?
 
E

European

<!--QuoteBegin-AND+5:11:2007, 23:51 -->
<span class="vbquote">(AND @ 5:11:2007, 23:51 )</span><!--QuoteEBegin-->чтобы система работала не в реальном времени
[snapback]84317" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вообще, Windows (как я понимаю речь именно о ней) не является системой реального времени.
<!--QuoteBegin-AND+5:11:2007, 23:51 -->
<span class="vbquote">(AND @ 5:11:2007, 23:51 )</span><!--QuoteEBegin-->а в другом, допустик где единицей исчисление времени были не секунды, а милисикунды
[snapback]84317" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А какая разница?
<!--QuoteBegin-AND+5:11:2007, 23:51 -->
<span class="vbquote">(AND @ 5:11:2007, 23:51 )</span><!--QuoteEBegin-->Как узнать сколько едениц времени прошло от начала одного процесса или сколько едениц времени выполняется другой процесс?
[snapback]84317" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если процесс в твоем понимании тоже, что и в понимании ОС, то используй API-функцию GetProcessTimes
 
A

AND

Я имел ввиду программу написанную на Delphi... Смоделировать систему это значит найти значения, но не в реальном времени а в масштабе.
 
E

European

Для: AND
Твои пояснения меня окончательно запутали! Чего ты хочешь, можешь конкретно сказать?
 
P

Pasha

Для: AND
Под процессами ты подразумеваешь процессы OS? Или просто какие-то абстрактные процессы, с зависимостями и временем начала и конца?
 
P

Pasha

Для: sax_ol
European только что перевалил за 1000 ;)
 
E

European

Для: sax_ol
Да без базара <_< Всё, закончим офтоп. Все желающие попить пивка пишите в личку <_<
 
A

andreyjn

Я так понял тебе нужна имитационная модель ???
 
M

morpheus

Для: andreyjn
думаю после 2х месячного обдумывания ему ужо ниче не надо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!