Модем Мегафон E367

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем AnaStas, 9 июл 2012.

1. AnaStas

AnaStas Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для удаленного администрирования хостов через TeamViewer из-за города по совету своих дачный соседей, лучше всего в нашем районе подходит модем Мегафон e367. С доступной для простого инженера ценой, с хорошей заявленной скоростью, с приемлемым тарифным планом и достаточно демократичным к подключаемым платформам.
    Вот такие прекрасные отзывы об устройстве... кроме одного : Совместимость с Linux, в частности с Debian Lenny. Прошу пользователей данного устройства поделиться впечатлением и опытом установки и эксплуатации.

2. AnaStas

Симпатии:
    0
    В офисе Мегафон консультант показал тех. параметры - Debian Etch и Ubuntu 10 подерживают e367. Предложил услугу, которая называется "К хорошему привыкают за 2 недели!" (http://moscow.shop.megafon.ru/head/news?news_id=4583), т.е на 14 дней за полную стоимость дают на тестирование и, если не подходит, разрешают возврат модема.
    Но, это, как скажет Задорнов -"Все торгаши", а мне хотелось бы иметь мнение пользователей конкретной системы, конкретного в ней устройства.

3. AnaStas

Симпатии:
    0
    Результат.
    1. Мегафон модем в Москве и под Win7 и под Linux Debian Lenny заработал сразу как plug and play без проблем. С регистрацией и активацией немного повозился (честно скажу - не понял, то-ли в офисе зарегистрировали, то-ли я при ответах на вопросы это сделал). Тарифный план - "Мегафон Онлайн" установлен в офисе при покупке модема. В принципе, тестовый период можно считать удачно завершенным.
    2. Сейчас я за городом, это - южное направление между Михнево и Барыбино. уровень сигнала стабильный и четкий. Немного притормаживает, но это такой тарифный план.
    3. Заключение по данной теме будет такое - указанный в технических параметрах Debian 4.0 (Etch) можно спокойно распространить и на Debian 5.0 (Lenny). Ну, а все остальное зависит от зоны покрытия.
    Примечание:
    В инете где-то промелькнуло, что желательно сразу перепрошить e367 с офсайта. Я еще это не делал.
    Тема закрыта.

Загрузка...