• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Модернизация документооборота

  • Автор темы techNICK
  • Дата начала
T

techNICK

Уважаемые, такой вопрос. Существует СЭД на Lotus Notes. Существует Филиал и, входящие в него структурные предприятия все в одном городе. Каждое предприятие работает со СВОЕЙ СЭД на базе Lotus. Необходимо чтобы все они работали с одной базой. Т.е. модернизация необходима.
Воот, хотелось бы услышать от вас, каковы плюсы такой модернизации?
Дело в том, что я новоиспеченый "админ" :unsure: получил задание написать что-то типа доклада на данную тему. Если кому где что попадалось по данной теме...
Общее-то вроде как есть, типа там упрощается администрирование, исключается доставка курьером и все. Но ведь что-то же еще должно быть.
 
M

morpheus

Как для начала опишите свой СЭД, а то не понятно, можно ли решить всё на уровне репликации , или всё как всегда придёться делать с нуля
 
T

techNICK

Как для начала опишите свой СЭД, а то не понятно, можно ли решить всё на уровне репликации , или всё как всегда придёться делать с нуля
Скорее всего рук-во на простую репликацию не согласится. В данный момент есть, допустим три разных базы. Филиал получил документ, зарегистрировал, создал РКК, отписал в структурку. Документ физически с курьером уехал в структурку, где вновь получил входящий и РКК. Хотят исключить поездки, повторную регистрацию и, чтоб рук-во филиала видело движение.
 
M

morpheus

Для: techNICK
нанимайте программиста

з.ы. если не секрет что за СЭД, самописная?
 
T

techNICK

Для: techNICK
нанимайте программиста

з.ы. если не секрет что за СЭД, самописная?
хехех, не, сделать-то мы сделаем и сами, мне б обосновать для чего :unsure: т.е. первоначальная задача-это написать доклад и в нем расписать прелести будущего :)
СЭД самописная, но стала корпоративным стандартом. Т.е. ВСЕ структурки работают с ней, но все в разных базах.
 
M

morpheus

ааа. пинятно
вот например, можно отсюда содрать что нить, я не атрел но чтото там должно быть описано про распределённые и удаленные рабочие места, удалённые офисы и удобство работы




а доклад, значете что, поисчите на какихнить рефератах
можно посмотреть про СЭД в разделе статьи
 
T

techNICK

спасибо, буду посмотреть еще и это :unsure:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!