• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мой софт

  • Автор темы Zato
  • Дата начала
Z

Zato



Там на данный момент представлены 2 софтины, позднее я выложу ещё несколько. Мне бы хотелось, чтобы вы сказали своё мнение по данным творениям.
 
V

vital

Спамер по народу -простая отправлялка писем. Диагноз - хрень.
Парсер контента для вконтакта - хз. ТАм в полях ввода написано - логин от народ, пароль от народ. Как-то странно=)
Что он делает не знаю, ибо вконтакта нету.
Дизайн обоих программ убогий. Имхо, хрень обе.
 
Z

Zato

Спасибо витал, я то всегда думал, что спамер должен отправлять письма, а он оказывается должен делать что-то ещё, может ещё и скажешь чё?

Ты ведь человек не сильно знающий в SEO, ты не вкурсе, нафига нужно много уникального контента?

По-большому счёту, ты просто не знаешь, нафига нужны такие проги, потому и считаешь их фигнёй... Право, мартышка и очки, без обид)

З.Ы. Там, просто когда две проги в одной дериктории лежат, они используют один и тот же файл настроек, потому там и было написанопро пароль от народа, мой косяк, уже исправил и залил.
 
V

vital

спамер должен отправлять письма
Должен, да. Я к тому, что таких прог море фриварных. Да и я сделаю аналог минут за 20. Глупо пытаться такое продать. Имхо, конечно.
может ещё и скажешь чё?
Что бы такое продавать - надо хоть интерфейс со вскими рюшечками+ поддержка каких-нить дополнительных фишек, типа автоматической скачки баз. Ну т.е. чел вам оплатил услугу. Скачал программку, она по нажатию 1й кнопки рассылает, без всяких там лишних файлов. Ну т.е, что было что покупать, и покупать действительно качественный сервис, а не просто простейшую программку.

Про сео я действительно не знаю ничего. Но для чего парсят контент представляю. Это первое. Второе - опять же, у того же гамлета, есть аналог. И вроде как куда более толковый. Я просто к тому, что просто нечего продавать еще. Вот и все.

И последнее, то что я сказал - это отзыв не о том, что и для чего программы делают. А о самих программах как таковых, в целом. Программы говно. Обе. Если вы боялись это услышать - не создавайте таких тем.

Естественно, все субьективно и ничего личного.
 
Z

Zato

Про прогу Гамлета, она мало того, что на самом деле ничем по возможностям не отличается, так ещё и брошена им, потому уже давно не работает.

Продажа баз, эт само собой, но самое главное, что это всё пока пилотные версии, продаже они в таком виде подвергаться не будут, я их доделаю и только после этого начну реализацию.

Про спаминг, эт вообще отдельная тема, достаточно только сказать, что в паблике ничего толкового нет и быть не может, как и любой чёрный софт, они просто не выживают в паблике(с моей прогой будет тож самое, но мне всёравно этот алгоритм уже не нужен)

З.Ы. Рюшечки будут, но ближе к релизу, щас это не сильно повлияет на проверку алгоритма, к тому же может будет чё ясно по типам нужных рюшечек.

З.З.Ы. Я среагировал на то, что ты, не будучи осведомлён в данных вопросах, тем не менее пытаешься показать себя крутым специалистом.
 
A

Akupaka

Вы че вообще о@нели, спам-утилиты рекламировать? :) Что дальше будете рекламировать, вирусы, наркотики, сексуальные услуги?
 
V

vital

2sax_ol
Мне кажется троллинг, это участь Етка..=) Не?
 
Z

Zato

Уникальный, тоесть не попавший в индекс контент очень ценится поисковиками при индексации, именно такой контент находится на вконтакте, преимущественно, к томуже его там море, поэтому парсить контакт имеет такой же смысл, как и другие сайты, тока отдача выше, да и удобнее.

Я вот тож не понимаю, что плохого в спам утилитах?
 
Z

Zato

Этот контент нужен для поисковой оптимизации сайта, для продвижения сайта в поисковиках...
Это чисто сеошная программа, типа есть у тя сайт и ты хочешь, чтобы он был первым в поисковой выдаче, с помощью уникального контента тебе будет значительно проще этого добиться.

Akupaka харе разводить флуд.
 
E

European

харе разводить флуд.
Может сами остановитесь? Не можете адекватно реагировать не критику - не создавайте таких тем.
типа есть у тя сайт и ты хочешь, чтобы он был первым в поисковой выдаче, с помощью уникального контента тебе будет значительно проще этого добиться.
Делайте сами уникальный контент и будет счастье. Тырить или как вы говорите "парсить" могут все.
 
Z

Zato

Может сами остановитесь? Не можете адекватно реагировать не критику - не создавайте таких тем.

м, по-твоему его высказывания действительно тянут на адекватную критику?

а тырить и парсить, эт не синонимы)

Каким образом контент контактов продвинет мой сайт?

Неуникальный контент является причиной бана сайта. Если сайт полностью состоит из неуникального контента и имеет несколько страниц, рано или поздно сайт попадет в бан поисковых систем. При размещении уникального контента сайт чаще мелькает в результатах поиска поисковых систем, а следовательно посещаемость сайта, также растет.



З.Ы. Плюс ко всему контакт кроме как парсингом в поисковую выдачу вообще не попадает, а значит инфа эта доступна только пользователям вконтакте. Контент получаемый в результате парсинга почти уникален, как для людей, так и для поисковых систем.
 
A

Akupaka

м, по-твоему его высказывания действительно тянут на адекватную критику?
А речи про адекватную критику не было, было сказано, про адекватную реакцию на критику ))
Что плохого в спам-утилитах? Хороший вопрос. Фактически, ты предлагаешь услуги спама.
Чем спам плох надо объяснять? В соответствии с этим фактом плохи и утылиты для спама, и спамеры там же.
И вот я на любимом, т.с., форуме вижу что? Что кто-то сравни (для меня) наркоторговцу предлагает свои услуги спама.
Неадекватная критика, говоришь? Да думаю, что многие админы вполне адекватнее дали бы пинка в качестве реакции.
Akupaka Вы сравниваете несравнимые вещи
Я не сравниваю, а провожу аналогии ))
И вполне логично, я не люблю ни спам, ни спамером, ни наркотики, ни наркоманов, ни тех, кто их такими делает.
ЗЫ: ничего личного, жизненная лирика.
 
G

Gamlet

СОри, если кто против, но решил открыть тему, внести немного ясности и закрыть.

Особенность спамера, в том что он спамит с помощью народ.файлы. То есть нет проблем с SMTP, сотнями акков для сервисов и прочего. Вобщем парсер работает по своему алгоритму, используя баг яндекса. Поэтому он оригинален. Неплохая пабликовая утилита, но продавать смысла нет.

Akupaka, ты не совсем прав. Спам это плохо, но это алгоритм уже используют(никому спам типа "прислали файл" не приходил?). Тоесть наличие софтины ничего не изменит, а вот утилиты в свободном доступе очень быстро перестают работать. Спама от этого только меньше станет. Таким образом, это небольшая утилита для школоты. Сойдет как реклама, и не более.

Парсчер вконтакте, нужен как раз для создания сателитов(кто то это потом импортирует в форум, кто то в таком виде в блог кладет). Утилита достаточно популярная и нужная, но сыроватая.
Его версия не такая удобная, но более быстрая и качественная, нежели моя.
У сателитчиков вопрос контента стоит очень остро. Сканить книги сложно и долго. Да и большинство книг отсканили. До и контакт почти весь спарсили.
Неуникальный или неосмысленый контент заставят сайт быстро вылететь из поисковиков.


Сори за то что влез.
 
A

Akupaka

Опять 25, че в нем плохого?
Даже, если не считать, что спам это раздражающая реклама, которую ты не просил, то он плох тем, что на его обработку тратится множество ресурсов.
Его наличие в почтовом трафике сопоставимо с широковещательными запросами в сети.
 
G

Gamlet

че в нем плохого?
Мне спам, тоже, не сильно досаждает. Я не имею ничего против спамеров(всетаки это тоже вид рекламы, а без рекламы невозможно), но указал это чтоб не разводить флуд о том, насколько плох спам. (Но неполучилось)
Сейчас популярными становятся не лучшие продукты, а те которые лучше раскручены(часто недостаток качества компенсируется рекламой). Доступность такого софта позволит немного уровнять шансы.

Опять приходим к ненужности сего парсера.
Большинство книг уже отсканены и есть в интернете. Сателиты многие люди делают пачками по 50-100 штук с 1к-50к станиц в каждом. Книги давно не уникальны. Тем более представь сколько сил уйдет на сканирование войны и мир?
Этот парсер делает все автоматически, то есть экономит силы.

Опять приходим к ненужности сего парсера.
Не в обиду сказано, но для тебя он, и впрямь, полностью не нужен. Чтоб понят зачем, нужно более менее разбираться в создании сателитов и дорвеев. Там это достаточно острая проблема.

П.С. , если интерено. Люди еще не так извращаюся для получения хорошего контента.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!