Монитор для программирования

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Imaginary, 25 авг 2009.

1. Imaginary

Imaginary Гость

Собственно сабж... Расскажу поподробнее... С сентября буду плотно заниматься программированием, хотелось бы приобрести монитор, который будет наносить наименьший вред организму, также удобен для программирования.
    Кто имеет возможность укажите конкретные модели и причины почему именно их, кто нет скажите пожалуйста параметры, на которые нужно уделять наибольшее внимание при покупке монитора...
    Заранее благодарен...

2. European

Симпатии:
    0
  3. Imaginary

Imaginary Гость

у нас цели разные для покупки, погамать и на трубке можно спокойно глаза не устают...
    Я читал ту тему... Маловато инфы для моей цели...

4. European

Симпатии:
    0
    Какой инфы вы хотите? Вы ни указали ни технологии матрицы, ни формата, ни диаголи...
    Что вам можно посоветовать:
    1 - определитесь с бюджетом
    2 - определитесь с типом матрицы (S-IPS, M(P)VA, TN)
    3 - определитесь с диагональю и форматом
    4 - определитесь с конкретной моделью.

По вашим требования подойдут мониторы с MVA-матрицей, как наиболее пригодные для работы с текстом. Для работы в различных студиях разработки подходят широкоформатные мониторы с диагональю от 19-ти дюймов

5. Imaginary

Imaginary Гость

1 - определитесь с бюджетом
    до 12 000
    2 - определитесь с типом матрицы (S-IPS, M(P)VA, TN)
    почитав определенную информацию, подведем небольшие итоги :
    Технология TN + film

Достоинства технологии TN + film:
    - низкая стоимость;
    - минимальное время отклика пикселя на управляющее воздействие. (2мс в настоящее время)

Недостатки технологии TN + film:
    - средняя контрастность;
    - проблемы с точной цветопередачей;
    - сравнительно небольшие углы обзора. (160/170 градусов)

Технология MVA

Достоинства технологии MVA:
    - небольшое время реакции;
    - глубокий черный цвет (хорошая контрастность);
    - отсутствие винтовой структуры кристаллов и двойного магнитного поля привело к минимальному потреблению электроэнергии;
    - неплохая цветопередача (несколько уступающая S-IPS).

Недостатки технологии MVA:
    - при уменьшении разницы между начальным и конечным состояниями пикселя время отклика увеличивается;
    - технология получилась довольно дорогой.

Технология PVA

Достоинства технологии PVA:
    - отличная контрастность (уровень черного цвета у PVA-панелей может составлять всего 0,1-0,3 кд/м2);
    - великолепные углы обзора (при оценке углов обзора согласно стандартному показателю падения контрастности до 10:1 получается, что их ограничивает не панель, а выступающая над ней пластиковая рамка экрана - у последних моделей мониторов на PVA заявлены углы 178°);
    - хорошая цветопередача.

Недостатки технологии PVA:
    - мониторы на PVA-панелях малопригодны для динамичных игр. Из-за большого времени отклика при переключении пикселя между близкими состояниями изображение будет заметно смазываться;
    - не самая низкая стоимость.

Технология IPS

Достоинства технологии S-IPS:
    - отличная цветопередача;
    - большие, чем у TN+Film-панелей, углы обзора.

Недостатки технологии S-IPS:
    - высокая стоимость;
    - повышенное потребление энергии;
    - значительное время отклика при переключении пикселя между двумя состояниями;
    - средняя контрастность.

Исходя из этого видно, что мне больше всего подходят технологии МVA и TN из-за маленького времени отклика(меньшая нагрузка на глаза), так же в технологии MVA большая контрастность.
    Как вы написали выше, мне больше подходит технология MVA. По тем причинам, что я описал, или мои предположения ложны ???
    Дабы исключить ложность моих предположений, я хочу посоветоваться с более опытными и знающими людьми
    3 - определитесь с диагональю и форматом
    Диагональ больше 19' по поводу формата я хотел бы услышать ваши мнения, исходя из моей цели покупки.
    4 - определитесь с конкретной моделью.
    Определиться пока не могу, ибо слишком много различных моделей...

6. European

Симпатии:
    0
    Это не те деньги, за которые можно приобрести
    Для работы с текстом время отклика не самое главное значение, не нужно гнаться за минимальными величинами.
    я вам ответил ранее
    читайте отзывы и обзоры и выбирайте

7. Imaginary

Imaginary Гость

Могу и другую сумму вложить, но чуть позже... Это вопрос времени...

А какие величины играют важную роль ?

8. European

Симпатии:
    0
    Из своего опыта скажу, что монитор покупается не на один год. И сидеть за ним можно и по 12, и по 16 часов. Поэтому лучше выделить бОльшую на покупку достойного монитора. Ведь, как я понимаю, вы еще молоды, а зрение вам еще ой как пригодится
    ИМХО, в первую очередь, контрастность. Хотя я могу и ошибаться. В интернете много статей из разряда "почему устают глаза от ЖК монитора". Почитайте, узнайте, нам расскажите...

9. Imaginary

Imaginary Гость

Посмотрел по магазинам и заметил, что MVA мониторов гораздо меньше, чем TN и у последних контрастность выше.
    С моделью пока еще не определился...
    Бренд играет важную роль в выборе монитора ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей