• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Мониторинг товаров

  • Автор темы DimaTakoito
  • Дата начала
D

DimaTakoito

Здравствуйте.

Я не имею существенного опыта работы с базами данных. Есть задача, под которую нужно найти работника.

Условие:
Есть три десятка магазинов одежды, в которых стоят свои собственные базы данных и возможно на разных платформах.
К некоторым таблицам в базах есть доступ — их можно свободно читать на клиентских машинах.
Задача:
Нужно под каждый магазин написать некий модуль, который, при каждом изменении пункта в таблице (вещь купили, добавили новую и т.д) будет создавать/изменять XML файл основанный на информации из базы данных и отправлять на сервер.

Предположим, вы потенциальный работник. Какие вопросы возникают?

Какие базы данных, по вашему мнению или знанию, стоят в магазинах?

Если я не туда написал, то скажите, пожалуйста, куда стоит.
 
V

vitfil

Если я не туда написал, то скажите, пожалуйста, куда стоит.
В администрацию президента или организацию объединенных наций. Там хотя бы с пониманием отнесутся к вашему вопросу. Ну, наболело у человека. Ну что тут поделаешь: говорит на всех углах о своих проблемах.
Автор, :(
Тему не закрываю и разрешаю в ней жестокий флуд (без перехода на личности и оскорблений).
 
G

Guest

Предположим, вы потенциальный работник. Какие вопросы возникают?
Какие базы стоят в магазинах и куда собственно грузить? Какая нужна актуальность (онлайн, раз в день\неделю\месяц)?

Какие базы данных, по вашему мнению или знанию, стоят в магазинах?
Смотря что за магазины. Если сетки, то разброс очень большой- от программ на 7.7 и 8.х до специализированных. Причем чаще всего доработанные- не видел магазинов одежды с типовыми.

Если я не туда написал, то скажите, пожалуйста, куда стоит.
Если вам нужно грузить или выгружать в 1С, то с разделом не ошиблись.
 
P

puh14

Предположим, вы потенциальный работник. Какие вопросы возникают?
Какого черта не унифицированно?

Какие базы данных, по вашему мнению или знанию, стоят в магазинах?

От бумажных журналов до SАP.

Нужно под каждый магазин написать некий модуль, который, при каждом изменении пункта в таблице (вещь купили, добавили новую и т.д) будет создавать/изменять XML файл основанный на информации из базы данных и отправлять на сервер.

Надо не "лохматить бабушку", а нормально унифицировать программу учета. Программа выбирается исходя из специфики дела и денежных затрат. Стоимость поддержки и разработки сразу станет меньше в разы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!