• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

монолит или разрозненные кусочки...?

  • Автор темы impullz
  • Дата начала
I

impullz

как оно быстрее работать будет???
когда все в одном файле или же целесообразней писать много обслуживаюх скриптов..?
 
B

Belfisher

Писал я по разному, и одни модулем и многими. Если с БД работать и информационнный сайт, то лучше одним модулем, если с файловой системой, то лучше многими файлами. Но в каждом случае необходим индивидуальный подход.
 
C

chulim

Я стараюсь не делать больших файлов.
Хотя смотря какие задачи стоят в целом.
Если написать проект, отдать и забыть про него, то можно и монолит. А если приходится в дальнейшем что-то усоврешенствовать, то удобнее иметь все отдельных файлах. Например класс добавления данных в СУБД, класс удаления или например вообще какие-либо подключаемые блоки.

Кстати с файловой системой. Скрипт remview.php написанный Димой Б. из Питера как раз монолит для файловой системы.

Все ИМХО, конечно.
 
A

admin

impullz
У меня лично делается так. Все функции от которых зависит работа сайта - в одном файле. Шапка и низ в других (шаблоны или скины). Центровая часть (контент) в третем. Ну это в общем. Если надо что-то более серьезное (например корзина для магазина или форма поиска), то это отдельно идёт.
 
S

STYX

Так надо взять какой файл и посмотреть за сколько сгенерится, а потом побить его на части. Но тут опять же смотря какие процессы...
 
I

impullz

угу понятно....кароча нада попробывать и так иетак, со словами и без слов... :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!