• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Может Ли Кнопка В Richtext Поле Видеть Код На Форме?

  • Автор темы Rosna
  • Дата начала
R

Rosna

Пытаюсь из кнопки, которую добавляю в RichText поле получить какой-нибудь код, сохраненный в форме или полях.
Однако, похоже, что кнопка не может видеть никакого кода ни в поле, которое ее содержит, ни вызвать функции или классы из самой формы.

Или это все-таки возможно?
Если да, то как?

Буду благодарна за любые советы.
 
R

Rosna

Rosna,

можно вынести код в библиотеку и обращаться к ее функциям/процедурам.

А каким образом можно заатачить библиотеку на форму?
Дело в том, что я хочу отправлять форму письмом и в ричтекст этой формы добавлять кнопки.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
эээ... по почте. Ну для этого понадобиться тогда шаблоны ПЯ пользователям менять, вставлять библиотеки...

Видел такое сам. После закрытия обращения SD, приходило письмо с 2-мя кнопками.
подтвердить и отклонить.
Код в них использовал библиотеки из ПЯ, в каждой кнопке был прописан USE библиотеки.
Правда потом кнопки переписали на вызов агентов из ПЯ или на Execute, точно не помню уже.

А вот так на лету... да ж не знаю... Кнопка работает в контексте поля, которое в контексте формы, которая в контексте базы.
Данный вопрос как видимость переменной в коде можно рассматривать.
 
R

Rosna

эээ... по почте. Ну для этого понадобиться тогда шаблоны ПЯ пользователям менять, вставлять библиотеки...

ПЯ к сожалению никто не даст менять.
Весь код пробовали сохранить в кнопки, но почему-то после 4ой кнопки форма крешится)) а нужно внедрить до 100 шт.
Так что ищем способ как вызвать сохраненные в форме процедуры/классы.
 
K

Kee_Keekkenen

ПЯ к сожалению никто не даст менять.
Весь код пробовали сохранить в кнопки, но почему-то после 4ой кнопки форма крешится)) а нужно внедрить до 100 шт.
Так что ищем способ как вызвать сохраненные в форме процедуры/классы.

в чем трудность использовать код извне, не важно где он в библиотеке или просто в виде текста ?

открываете нскую базу берете из нее библиотеку, из нее выдираете код и исполняеете его..
если в лом его выдирать, сохраните нужный код как текст в каком-либо документе и берите уже готовый код из заранее ивестного места (документа) и исполняйте его, по моему все элементарно просто..
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
Rosna
зачем 100 кнопок? Что это за ад :)
Ссылки на документы что ли из представления?
 
R

Rosna

Rosna
зачем 100 кнопок? Что это за ад :)
Ссылки на документы что ли из представления?

Не совсем) На форме есть список людей и напротив каждого должна быть кнопка, которая помогает задать уровень риска и отправляет инфо на сервер + обновляет саму форму.
Проблема в том, что в форме используются динамически генерируемые таблицы, которые встроены в рич текст. Они создаются при отсылке емейла. Так что кнопки должны располагаться внутри рич текста.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
177
хм... а не проще сделать представление в этой базе с этими документами.
И сделать переход из почты (через аутлайн) на это представление (править пя все равно придется).
И пусть они там кнопки нажимают по вьюхе, даже по пользователю можно сделать отбор.
А письмо отправлять раз в час - "Поступили новые документы".

Возможно garrick прав и проще сделать html таблицу.
 
R

Rosna

Возможно garrick прав и проще сделать html таблицу.

Там еще нужны вкладки))

Сейчас вот думаю, может быть можно было вынести нужный код в библиотеку внешнюю и пересылать ее с формой, потом деаттачить куда-нибудь на диск и вызывать из кнопок?
Никогда такого не делала... возможно это?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
176
Там еще нужны вкладки))

Сейчас вот думаю, может быть можно было вынести нужный код в библиотеку внешнюю и пересылать ее с формой, потом деаттачить куда-нибудь на диск и вызывать из кнопок?
Никогда такого не делала... возможно это?
Может быть создать отдельную базу, где будет всё нужное и люди будут работать именно с этой базой, а по почте только ссылки на документы в этой базе посылать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!