• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Можно ли динамически подгружать с сайта текст?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Я пытаюсь сделать сайт на mail.ru (ult как вы знаете есть ряд ограничений) и столкнулся с проблемой подгрузки на страницу уроков. Сейчас я могу при помощи Java Script подгружать по нажатию на текст с названием урока из js файла эти уроки, но этот самый файл должен грузится в память вместе с загрузкой страницы (а он большой) по <script type="text/javascript" src="3D_tutor/tut.js"></script>.
Так вот я и хотел спросить, нет ли возможности динамически подгружать данные с сервера (не из предварительно загруженного файла) по какому-то событию. Так, как это делается при подгрузке изображений. Т.е. я хочу разбить уроки на отдельные файлы и подгружать их только тогда, когда пользователь кликнет на название урока.
Уточняю, не в новом окне и не по перезагрузке текущего окна , а в окно (на новый слой), в котором он находится в момент просмотра, чтобы все меню и оформление не перегружались.
 
K

Kuljok

Так вот я и хотел спросить, нет ли возможности динамически подгружать данные с сервера (не из предварительно загруженного файла) по какому-то событию.
Можно... По какому-тебе угодно событию, вызываешь window.open с нужным тебе файлом (я обычно нунжную инфу между какими-нить тегами с понятным ID прописываю). И оперируя хендлом открытого окна и свойствами типа innerHTML вынимаешь все, что тебе надо.., и ложишь куда надо... По моему так... :rolleyes:
 
J

jaunty

Можно... По какому-тебе угодно событию, вызываешь window.open с нужным тебе файлом (я обычно нунжную инфу между какими-нить тегами с понятным ID прописываю). И оперируя хендлом открытого окна и свойствами типа innerHTML вынимаешь все, что тебе надо.., и ложишь куда надо... По моему так...

конечно не специалист в DHTML и то что-то сразу не понравилось.
смотрю в справочник innerHTML - только с NN6, в общем-то ничего страшного, но наболело.
деятели с tochka.by наколбасили почтовик, а посмотреть работает ли где-нибудь кроме IE не потрудились.
вот и приходится почту в ОПЕРЕ смотреть как на минном поле не дай бог дотронуться до динамического меню

:rolleyes: :) :) :angry: :angry:
 
S

STYX

Можно подгружать в невидимый ифрейм и читать оттуда через .body.innerHTML

Однако в современных браузерах (MSIE 5.5, Mozilla 1.x) есть объект "XMLHttpRequest", с помощью которого можно выполнять HTTP запросы непосредственно из javascript программы. Несмотря на своё название, это объект может запрашивать не только XML, но и произвольные (в том числе HTML) данные.

Пример использования:
Код:
function loadHTML(sURL)
{
  var request=null;

  // пытаемся создать объект для MSXML 2 и старше
  if(!request) try {
    request=new ActiveXObject('Msxml2.XMLHTTP');
  } catch (e){}

  // не вышло... попробуем для MSXML 1
  if(!request) try {
    request=new ActiveXObject('Microsoft.XMLHTTP');
  } catch (e){}

  // не вышло... попробуем для Mozilla
  if(!request) try {
    request=new XMLHttpRequest();
  } catch (e){}

  if(!request)
    // ничего не получилось...
    return "";

  // делаем запрос
  request.open('GET', sURL, false);
  request.send(null);

  // возвращаем текст
  return request.responseText;
}

Документация:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!