• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли экспортировать из 3ds Max информацию о текстурах поверхности

  • Автор темы Iam
  • Дата начала
I

Iam

Возникла необходимость из 3ds max возпроизвести анимацию. Информацию о координатах вершин и смежности им грней, номали и т.д. мне удалось передать... А вот передать текстуры или хотя бы цвет точек не удаеться((( Можете что-то посоветовать?
 
E

EdgarWine

Хм..... А как вы загрузили-то модель в OpenGL? Нужно просто переделать какую-то определённую модель или программно загружать из любого 3ds файла?
 
I

Iam

Хм..... А как вы загрузили-то модель в OpenGL? Нужно просто переделать какую-то определённую модель или программно загружать из любого 3ds файла?

Ну как... В среде 3ds "Convert to Editable Mesh" и ,пользуясь утилитой, найденной мною в и-нете, записую в текстовый файл. А в файле содержатся списки координат точек и какие точки образуют треугольники, нормали и т.д.... Имея координаты вершин треугольников воспроизвести модель в OpenGL не сложно...
К сожалению мне надо загружать из любого 3ds файла...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!