• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли настроить свое представление спр-ка?

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

Конфигуратор предлагает свойство "Основное представление" из 2 вариантов: Код, Наименование. А мне бы хотелось Наименование + Поле2 + Поле3.
Например, в спр-ке Сотрудники в Наименовании лежит фамилия и есть Имя, Отчество. Можно ли в поле формы показать полное имя.

Я знаю, что можно отдельно создать поле Фамилия, а при его изменении переписать в Наименование сумму 3-х полей. Но может кто знает красивое решение?
 
Z

Zab

У табличного поля в списке справочника есть событие ПриВыводеСтроки. Использовать примерно так:
Код:
Процедура ТабличноеПолеПриВыводеСтроки(Элемент, ОформлениеСтроки, ДанныеСтроки)
ОформлениеСтроки.Ячейки.Наименование.ОтображатьТекст = Истина;
ОформлениеСтроки.Ячейки.Наименование.Текст = ДанныеСтроки.Скидка.Наименование;
КонецПроцедуры
 
Д

Дайнеко

Да, при выводе в таблице - все Ок. А мне надо на форме простое выбираемое поле.
 
U

unknown181538

Ну еще вариант размещать на форме не реквизит, а некое поле, в котором будет отображаться то, что надо, а при выборе открываться нужный справочник с какой-нибудь специальной формой выбора...
Но не сказать, чтоб сильно изящно это...
 
Z

Zab

тут похожий вопрос на 1c.ru-ном форуме. Похоже да, только переопределением событий для текстового поля.
 
Д

Дайнеко

Спасибо, посмотрел. Сложновато это. Не в плане реализации. А в совместимости. Ведь пользователь захочет заполнить поле набором текста. А подстановка не сработает.
Сделаю по-проще.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!