• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли обойтись без РНР?

  • Автор темы 6op3o
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
6

6op3o

В продолжение недавней темы:

Задача - определить адрес интернетной страницы, с которой пользователь пришёл на мой сайт. Как это сделать, пользуясь РНР, мне теперь ясно, но, к сожалению, оказалось, что мой провайдер не поддерживает РНР. Отсюда новый вопрос: существует ли какая-нибудь подходящая альтернатива?
 
?

????

Для: 6op3o
Код:
<script language="JavaScript">
Referrer = document.referrer;
alert(Referrer);
</script>
но чем это тебе поможет - не знаю
 
6

6op3o

Спасибо :blink:

Это, разумеется, тоже вариант, но, увы, малополезный ;)(( Хотелось бы, чтобы этот адрес увидел я, а не сам пришедший пользователь - он и так "может догадаться", откуда пришёл.

Неужто нет больше НИКАКИХ вариантов?!
 
?

????

<!--QuoteBegin-6op3o+7:05:2006, 08:09 -->
<span class="vbquote">(6op3o @ 7:05:2006, 08:09 )</span><!--QuoteEBegin-->мой провайдер не поддерживает РНР
[snapback]35157" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а что он поддерживает?
 
6

6op3o

вообще-то я пользуюсь сервисом .Мас
вот что я нашёл, порывшись на тамошнем форуме:

.Mac does not support perl, CGI, PHP, MySQL, nor any other form of server-side processing or scripting. However, you are welcome to develop your own, custom content that includes any functionality you can incorporate with JavaScript, Java, Flash, or any other form of client-side scripting or processing.
 
6

6op3o

К счастью подходящая альтернатива нашлась и работает, поэтому с удовольствием рекомендую всем ищущим:

 
G

Gisma

Шунт в лоб... непонятно для чего тебе реферер на странице?:D
 
6

6op3o

<!--QuoteBegin-Gisma+8:05:2006, 10:17 -->
<span class="vbquote">(Gisma @ 8:05:2006, 10:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Шунт в лоб... непонятно для чего тебе реферер на странице?:D
[snapback]35193" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Непонятно, что непонятно ;)

У меня на сайте бывают периодически всплески посещаемости - это я могу отследить по показаниям счётчиков. Вполне понятно, надеюсь, что меня интересует, откуда вдруг "народ повалил"? Значит где-то появилась новая ссылка на мой ресурс. Счётчики (мои) об этом молчат. До сих пор я мог раскопать новую ссылку лишь спустя некоторое время, когда её засекал Гугл. Но при этом мне приходилось рыться в двух-трёх сотнях старых ссылок, которые Гугл вываливал мне в общей куче. Разумеется, новый источник я находил несразу и невсегда. Теперь, имея реферер, я сразу могу засечь новую ссылку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!