• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Можно ли перехватить Cannot locate field?

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
И не будет выполнять.
Evaluate не выполняет: @Command, @DbManager, @DbName, @DbTitle, @DDEExecute, @DDEInitiate, @DDEPoke, @DDETerminate, @DialogBox, @PickList, @PostedCommand, @Prompt, and @ViewTitle
 
R

romych2004

Ааа!!! Спасибо! Победили - просто удалил поле с формы. Надо поэкспериметировать с Evaluate
[doublepost=1495019304,1495019102][/doublepost]Не вижу - где кнопка "Проблема решена"?
[doublepost=1495019838][/doublepost]Проверил:
v=Evaluate({@Command( [EditGotoField] ;"myfield")})
не выдаёт ошибку при скрытии поля и при его отсутствии. Более того, он даже не выполняет это gotoField, если поле открыто и редактируемое.
Мне кажется evaluate не выполняет @Command. Или я ошибаюсь?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
теперь если мы говорим про алгоритм...
я в поля, кот. д.б. заполнены "правильно" вставляю формулу (InputTranslation), она (формула) пишет результат выполнения проверки в мультивэлью поле (в виде имени поля - если что-то пошло не так, можно и дописывать к-л текст)
на QS делаю проверку по этому полю (перебирая его значения), тогда фокус попадет именно на то поле имя кот. есть в списке (например первым)
и, да - используйте - Call notesUIDocument .GotoField( fieldName$ )
а для получения значения интерактивного поля - notesUIDocument .FieldGetText( [ fieldName$ ] )
 
S

Shandrik

Мне кажется evaluate не выполняет @Command. Или я ошибаюсь?
А что за @gotofield имелась тогда в виду?
[doublepost=1495032281,1495031893][/doublepost]
теперь если мы говорим про алгоритм...
я в поля, кот. д.б. заполнены "правильно" вставляю формулу (InputTranslation), она (формула) пишет результат выполнения проверки в мультивэлью поле (в виде имени поля - если что-то пошло не так, можно и дописывать к-л текст)
на QS делаю проверку по этому полю (перебирая его значения), тогда фокус попадет именно на то поле имя кот. есть в списке
Любопытное решение, надо обдумать, пока домой ехать буду.

Я делаю три поля: названия контролируемых полей, русское пояснение их назначения и формула включения проверки.
На QS обхожу все, собирая ошибки в строчку, которую потом ставлю в мсжбокс. Курсор ставлю в последнее незаполненное.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    28,6 КБ · Просмотры: 402

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
русское пояснение их назначения
и об этом писал, где-то здесь - CFD поля как название в форме (привязку имя-перевод - во вьюшку, с ключём по имени)
CFD название как и основное поле + _title
т.о. не надо мантырить перевод по месту - он во вьюшке, отдельными доками, никто не мешает в эти доки и подробное описание вбоянить, второй частью ключа - язык. Вот и получатся мультиязычные формы ;)

экшены и кнопки так перевести будет сложнее, но учитывая их базовую убогость - делать ссылками и ячейками таблиц

к делу не относится ... я еще и все ф-ции стараюсь выносить из формы (где-то здесь прототип был - вынос всех событий формы в либу, инициализация на QO или PO) + для экшенов и ссылок делаю скрытые кнопки, кот. вызываю через JS
что это дает - не привязываюсь к дублированию кода или ограничению по типу кода (LS/собаки/JS), упрощение поиска кода
все перечисленное - попытка уйти от кода в формах - управлять им неудобно и редактор кода убогий
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Если я правильно понял задачу... Условие скрытия Поля1 можно вынести в другое поле - Поле2. В скрипте проверять значение Поля2 и в зависимости от него делать GotoField.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!