• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли по индексу в собаках записать значение?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Существуют ли масивы в собаках и как правильно их заполнять?
 
M

Mihal

Существуют. Списки называются (list). Операция объеденения двух элементов в список выглядит как ":".
Ключевая фраза для поиска в хелпе - working with lists.
 
F

fedotxxl

Для: Mihal
Мля... спасиба. Списки это конечно, но нужно записать значение А в первую "ячейку", а Б в третью. Как тут быть с вашими списками?
Вобщем чтобы было более понятно... Реализуйте мне код на собаках:
Код:
Dim v(2) as String
v(0) = "A"
v(2) = "B"
Списки очень нечеткая материя... сложно проконтролировать какой элемент в каком месте
 
K

K-Fire

Не знаю, может есть проще метода, но можно использовать @Subset.

Т.е. Subset (@Subset(list;5);-1) - вернет 5й элемент списка.
 
S

serEJa Shabalin

Вместо @Subset для чтения можно использовать
list[1]
list[2]

Где-то использовал вот такую конструкцию
length:=@Elements(list);
list:=@If(n=1;@Nothing;@Subset(list;length-n)):value:mad:If(n=length;@Nothing;@Subset(list;n-length));
@If(n=1;list:=@Subset(list;-length);n=length;list:=@Subset(list;length);"");
 
M

Mihal

<!--QuoteBegin-fedotxxl+22:11:2007, 23:53 -->
<span class="vbquote">(fedotxxl @ 22:11:2007, 23:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Мля... спасиба. Списки это конечно, но нужно записать значение А в первую "ячейку", а Б в третью. Как тут быть с вашими списками?
Вобщем чтобы было более понятно... Реализуйте мне код на собаках:
[snapback]87034" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Ппц... пожалуйста. Списки не мои, а лотуса. В общем, что бы было более понятно... 40 USD в час - и я вам реализую всё что угодно.
 
F

fedotxxl

:) Для: Mihal
Вы себя недооцениваете
 
M

Mihal

Для: fedotxxl
Я демпингую! Для отжирания куска рынка. Разорю для начала конкурентов, стану монополистом - от тогда и разойдусь!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!