• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Можно Ли Получить Признак Того, Что Окно Лотуса В Данный Момент Заблок

  • Автор темы AndrewKo
  • Дата начала
A

AndrewKo

Обращаюсь к Lotus через OLE. Когда программа запущена и не заблокирована(через F5), - проблем нет.
Проблема возникает, когда программа запущена, но заблокирована.

Может при блокировке какое-то свойство в Lotus меняется и его можно прочесть?
 
A

AndrewKo

А что вообще происходит при нажатии F5, блокируется что? Полазил по свойствам классов (NotesSession и т.д.), ничего похожего не нашёл. По идее, блокируется интерфейс программы, но такого класса ведь в Lotus нет?
 
A

AndrewKo

90 просмотров и ни одного ответа...
 
N

nvyush

Проблема возникает, когда программа запущена, но заблокирована.
Какого рода проблема возникает? Если бросается исключение, обрабатывайте ошибку в вызывающем приложении.
 
A

AndrewKo

То-то и оно, что в ошибку процедура не выпадает. Когда Lotus заблокирован, то на строке
Код:
Call objDoc.Save(True, True)
(это в вызывающей процедуре - сохранить созданный документ) появляется окошко ввода пароля и всё...
При этом, при попытке ввести пароль, в вызывающей процедуре возникает ошибка 7000. Как я понял это код отмены задачи.
Поэтому я и хочу проверять на блокировку, только вот не знаю - что именно надо проверять.
Пытался проверять базу на IsOpen, но ничего не вышло - база открыта...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
90 просмотров и ни одного ответа...
потомучта здесь обсуждают проблемы работы из нотуса с др. приложениями и унутре нотуса :(
а ваша ситуация, кагбэ, обратная, и используете КОМ интерфейс
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
знаю что Андрей (ака DuChan) "копал" активно нотусёвую КОМу, возможно с ним выйти на связь...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
вспомнил ещё о такой шняге
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!