• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

можно ли соединиться с лотус-сервером по Smtp и Pop3?

  • Автор темы -=SEGA=-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

-=SEGA=-

Передо мной стоит задача: написать программу на Дельфи, которая должна отправлять и принимать корпоративную почту на сервере Лотус. Идея следующая родилась: соединиться по smtp протоколу с Лотус-сервером, и отправлять почту, то же с приемом pop3.
Вопрос следующий - возможно ли это в принципе? Если да, то в каком направлении двигаться?
 
M

morpheus

Для: -=SEGA=-
Вы определитесь, либо вы работаете с сервером лотуса, и тогда Вам надо на сервере эти задачи поднять ( смтп и поп3 ) и тут Вам не важно какой сервер Вы работаете с ним как с любым почтовиком

Втарой вариант вы работаете с клиентом лотуса, а это значит что почту Вы забираете средствами лотуса ( а это вовсе не протоколы передачи, а с помощью реплик делаеться )

в первом случае Вам лотуса вообще касаться не надол, во втором надо работать через СОМ
 
S

-=SEGA=-

Ну да собственно говоря, я определился. Буду работать через OLE с лотусом. Сейчас мне главное научиться добавить к отправляемому письму такой параметр отправки как подтверждение доставки и получать письма из ящика.
Можно подробнее про реплики, где посмотреть, что почитать.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Для: -=SEGA=-
Вы определитесь, либо вы работаете с сервером лотуса, и тогда Вам надо на сервере эти задачи поднять ( смтп и поп3 ) и тут Вам не важно какой сервер Вы работаете с ним как с любым почтовиком

Втарой вариант вы работаете с клиентом лотуса, а это значит что почту Вы забираете средствами лотуса ( а это вовсе не протоколы передачи, а с помощью реплик делаеться )
COM - да, но реплики тут ни при чем
Плюс 3-й способ: DIIOP - тоже нужно поднимать сервисы на сервере
 
S

-=SEGA=-

Ну так что никто мне не ответит как добавлять к отправляемому письму запрос на получение уведомления о доставке.
Пытался сделать с шаблонами, но в лотусе невозможно поставить созданный шаблон по умолчанию для всех новых создаваемых писем.
Вот мой кусок кода отправки письма:
try
Notes:=CreateOleObject('Lotus.NotesSession');
except
Result:=srNotInstalled;
Exit;
end;
... авторизация...
try
MailServer:=Notes.GetEnvironmentString('MailServer',True);
DBDirectory:=Notes.GetDbDirectory('strMailServer');
MailBase:=DBDirectory.OpenMailDatabase;
if (MailBase.IsOpen) then begin
for i:=1 to NumAt(',',Recipients)+1 do begin
Recipient:=Piece(Recipients,',',i,i);
Memo:=MailBase.CreateDocument;
Memo.ReplaceItemValue('Form','Memo');
Memo.ReplaceItemValue('SendTo',Recipient);
Memo.ReplaceItemValue('Subject',Subject);
Body:=Memo.CreateRichTextItem('Body');
Body.AppendText(Text+#13#10);
for j:=1 to NumAt(sDel[0],Files)+1 do begin
fn:=Piece(Files,sDel[0],j,j);
if (fn<>'') then begin
Body.EmbedObject(1454,'',fn);
end;
end;
Memo.SaveMessageOnSend:=True;
Memo.Send(False);
end;
Result:=srOk;
end;
except
end;


Так вот может мне подскажете как добавиить параметр запроса на уведомление о доставке или как открыть шаблон memo...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!