• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно Ли В 1с Сделать В Табличном Поле Заголовок Над Колонками

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Дорбый день!

Хочется сделать так, чтобы в Табличном поле (вывод на экран ТаблицыЗначений) шапка и строки выглядели вот так (прикреплена картинка):

Т.е. в шапке над некоторыми колонками есть другая колонка, которая представляет собой обобщающий для них заголовок, но в строках документа эта над-колонка не генерит второй строки с пустым полем.

Можно ли так сделать в 1С 8.2?
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    1,5 КБ · Просмотры: 518
U

unknown181538

Мне кажется, что не получится.
 
D

Darlock

В отчете можно, в элементе управления - смотря какая форма. управляемая - можно попробовать, обычная - нет.
 
D

Darlock

Но интерфейс-то другой. Поэтому не думаю, что с заголовками ТаблицыФормы, или как ее там, такое прокатит.

Укажи группу колонок и можешь получить подобную картинку (опять же исходя из интерфейса в отчетах на базе СКД) не проверял.
 
U

unknown181538

Точно! В свойствах группы надо указать "Отображать в шапке".

Добавлено: И опять поругаюсь, что автор не указал обычный/управляемый интерфейс.
 
И

Истребитель

Можно ли в обычной базе (толстый клиент) сделать одну управляемую форму, ради преимущества создания такой "группы"?
Вообще я в обычном работаю. Извините что не указал.
 
И

Истребитель

Ну вот я про это и говорил. Там получается строка данных занимает 2 строки, и в строке образуются неиспользуемые площади (ибо "шапка" не имеет значения, но в строке её поле всё равно появляется). Хотя реально данных в строке на одну строку, а не на две.

Ладно, нельзя в неуправляемом так нельзя, придется обойтись.

Спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!