Можно ли в представлении с респонсами отобразить справа от них колонки

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем zullek, 18 мар 2009.

1. zullek

zullek Гость

Подскажите можно ли в представлении, в котором отображается респонсы (т.е. есть иерархия) отображать справа от респонсов какие-либо колонки.

Сейчас в колонках отображаются данные только если расположить их слева от респонсов (пример с скриншотом прикрепил).

А хотелось бы чтобы иерархия отображалась слева, а справа отображались нужные данные (колонки), т.к. так конечно же будет удобней.

Вложения:

2. NickProstoNick

NickProstoNick Статус как статус :)

Симпатии:
    39
  3. zullek

zullek Гость

А что нужно для этого сделать?

4. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    @If(@IsResponseDoc; <поле из респонса> ; <поле не из респонса> )

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    нужно отображать респонсы не в специальной колонке (Show Responses only), а сделать один набор колонок для обоих видов документов и формулами разделить, что в них показывать
    пример: в представлении два вида документов заявка и ответ, ответ дочерний к заявке, у заявки мы хотим отобразить тему, дату, кто обратился, у ответа - только дату и кто ответил...
    тогда в виде мы делаем три колонки (по максимальному кол-ву отображаемых полей)
    первая, к примеру, будет отображать тему заявки, тогда в формуле мы указываем: @If(Form="Заявка"; Тема; ""), т.е. эта колонка будет заполняться только для заявок, в дополнение ставим свойство "Show twistie..."
    вторая колонка будет отображать для заявок дату обращения, для ответов дату ответа: @If(Form="Заявка"; ДЗаявки; ДОтвета)
    т.е. для каждого документа данные тянутся из разных полей
    третья аналогично второй: @If(Form="Заявка"; Заявитель; Ответчик)

и не забудь указать в виде на второй закладке "Show response docs in hierarchy"

если все с первого раза заработает, то рекомендую поиграться со снятием свойств "Show twistie...", "Show response docs in hierarchy", перемещением колонок с места на место, т.е. увидеть как это влияет будет полезно...

6. zullek

zullek Гость

Спасибо за ответы, но пока не совсем понимаю (может неправильно описал задачу).

Когда убираю галку "Show response only", то данные в колонках справа отображаются, но иерархия рушиться.
    А мне надо чтобы она отображалась наглядно и было не заданное кол-во уровней, а сколько надо, т.е. например:

1. Раздел
    ....1.1 Подраздел 1
    ..........1.1.1 Подподраздел 1
    ...................1.1.1.1 Документ 1
    ...1.2 Подраздел 2
    ........1.2.1 Документ 1

и еще справа отображались данные. Может я хочу невозможного? :)

7. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    ну, глубина иерархии до 32 (или 36, забыл :)) возможна, а вот с наглядностью тяжелее в моем примере :(
    я даже и не помню можно ли ее добиться красиво
    если не получится, то тогда через "Show response only", а в этой колонке можно сделать формулу, тянущую данные по остальным колонкам... но товарный вид не тот будет...

8. K-Fire

K-Fire Гость

Что-то я не понимаю смысла ответов... Человек спросил можно ли перенести столбцы справа от иерархии чтобы значения отображались и для главных документов и для респонзов. В лотусе это сделать невозможно. Причем тут формулы "респонз-не респонз" ?

9. zullek

zullek Гость

Эхх... вот этого я и опасался. Но все равно всем спасибо за разьяснения. :(

Попробую так сделать. Думаю можно использовать какой-нибудь моноширинный шрифт, опередлить сколько символов должно быть в каждой колонке и отображать "иммитацию" колонок, т.е. будет собираться 1 строка из частей определенной длинны, чтобы данные отображались как в колонках ровно по вертикали, а если данные не будут влазить, то обрезать и отображать троеточие в конце. Изврат конечно, но лучше чем иерархию справа отображать. :)

10. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Что не возможно то?
    Все возможно.
    Если имена полей совпадают то вообще заморочек нет, если отличаются, то как я вышеописал можно сделать.

Или я чего-то не понля?

11. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    abbatik, если столбец находится справа от столбца Show responses only, то работать не будет.

И если ответы показываем в виде иерархии.

12. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Все, теперь догнал о чем речь :) :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей