• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли в представлении с респонсами отобразить справа от них колонки

  • Автор темы zullek
  • Дата начала
Z

zullek

Подскажите можно ли в представлении, в котором отображается респонсы (т.е. есть иерархия) отображать справа от респонсов какие-либо колонки.

Сейчас в колонках отображаются данные только если расположить их слева от респонсов (пример с скриншотом прикрепил).

А хотелось бы чтобы иерархия отображалась слева, а справа отображались нужные данные (колонки), т.к. так конечно же будет удобней.
 

Вложения

  • help_with_response.jpg
    help_with_response.jpg
    28,4 КБ · Просмотры: 556
A

abbatik

@If(@IsResponseDoc; <поле из респонса> ; <поле не из респонса> )
 
A

Akupaka

нужно отображать респонсы не в специальной колонке (Show Responses only), а сделать один набор колонок для обоих видов документов и формулами разделить, что в них показывать
пример: в представлении два вида документов заявка и ответ, ответ дочерний к заявке, у заявки мы хотим отобразить тему, дату, кто обратился, у ответа - только дату и кто ответил...
тогда в виде мы делаем три колонки (по максимальному кол-ву отображаемых полей)
первая, к примеру, будет отображать тему заявки, тогда в формуле мы указываем: @If(Form="Заявка"; Тема; ""), т.е. эта колонка будет заполняться только для заявок, в дополнение ставим свойство "Show twistie..."
вторая колонка будет отображать для заявок дату обращения, для ответов дату ответа: @If(Form="Заявка"; ДЗаявки; ДОтвета)
т.е. для каждого документа данные тянутся из разных полей
третья аналогично второй: @If(Form="Заявка"; Заявитель; Ответчик)

и не забудь указать в виде на второй закладке "Show response docs in hierarchy"

если все с первого раза заработает, то рекомендую поиграться со снятием свойств "Show twistie...", "Show response docs in hierarchy", перемещением колонок с места на место, т.е. увидеть как это влияет будет полезно...
 
Z

zullek

Спасибо за ответы, но пока не совсем понимаю (может неправильно описал задачу).

Когда убираю галку "Show response only", то данные в колонках справа отображаются, но иерархия рушиться.
А мне надо чтобы она отображалась наглядно и было не заданное кол-во уровней, а сколько надо, т.е. например:

1. Раздел
....1.1 Подраздел 1
..........1.1.1 Подподраздел 1
...................1.1.1.1 Документ 1
...1.2 Подраздел 2
........1.2.1 Документ 1

и еще справа отображались данные. Может я хочу невозможного? :)
 
A

Akupaka

ну, глубина иерархии до 32 (или 36, забыл :)) возможна, а вот с наглядностью тяжелее в моем примере :(
я даже и не помню можно ли ее добиться красиво
если не получится, то тогда через "Show response only", а в этой колонке можно сделать формулу, тянущую данные по остальным колонкам... но товарный вид не тот будет...
 
K

K-Fire

Что-то я не понимаю смысла ответов... Человек спросил можно ли перенести столбцы справа от иерархии чтобы значения отображались и для главных документов и для респонзов. В лотусе это сделать невозможно. Причем тут формулы "респонз-не респонз" ?
 
Z

zullek

В лотусе это сделать невозможно. Причем тут формулы "респонз-не респонз"
Эхх... вот этого я и опасался. Но все равно всем спасибо за разьяснения. :(

если не получится, то тогда через "Show response only", а в этой колонке можно сделать формулу, тянущую данные по остальным колонкам... но товарный вид не тот будет...
Попробую так сделать. Думаю можно использовать какой-нибудь моноширинный шрифт, опередлить сколько символов должно быть в каждой колонке и отображать "иммитацию" колонок, т.е. будет собираться 1 строка из частей определенной длинны, чтобы данные отображались как в колонках ровно по вертикали, а если данные не будут влазить, то обрезать и отображать троеточие в конце. Изврат конечно, но лучше чем иерархию справа отображать. :)
 
A

abbatik

Что-то я не понимаю смысла ответов... Человек спросил можно ли перенести столбцы справа от иерархии чтобы значения отображались и для главных документов и для респонзов. В лотусе это сделать невозможно. Причем тут формулы "респонз-не респонз" ?

Что не возможно то?
Все возможно.
Если имена полей совпадают то вообще заморочек нет, если отличаются, то как я вышеописал можно сделать.

Или я чего-то не понля?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
abbatik, если столбец находится справа от столбца Show responses only, то работать не будет.

И если ответы показываем в виде иерархии.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!