• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли задисеблить диалог с сообщением о том, что реципиент не найде

  • Автор темы SparkLone
  • Дата начала
S

SparkLone

Доброго времени суток.
Cитуация следующая - есть своя реализация мейловой формы. У поля "To" проставлена опция "Look up addresses on document refresh", чтобы по имени проходил нормально резолвинг. Но по дизайну приложение (которое дергается через COM во время отправки memo) само должно показывать сообщения об ошибках.
В итоге имеем ситуацию. Вводим 2 "левых" реципиента в поле "To", пытаемся отправить. Lotus плюется на каждый реципиент который не смог найти в базах, потом уже показывается наше сообщение. Можно ли как то сделать так, чтобы Lotus по имени резолвил, но диалог с сообщением об ошибке не показывал?

Сообщение об ошибке следующее (recipient - то, что ввел я в поле "To", и чего нет в базах):
---------------------------
Lotus Notes
---------------------------
recipient not found in Name & Address Book or any Domino Directory. Choose OK to skip; Cancel to stop.
---------------------------
OK Cancel
---------------------------

P.S. Сообщения показываются только если такая комбинация опций в Lotus'e:
Mail file Location: on Server
Send outgoing mail: through Domino Server

Буду благодарен за любую помощь.
 
K

Kee_Keekkenen

чего проще.. напиши функцию, которая берет массив адресатов, обращается в адресные книги ищет там адресатов, создает два массива тех кто есть и кого нет, а после делаешь с ними что хочешь - одним отправляешь, о других сообщаешь..
 
S

SparkLone

Для: Kee_Keekkenen
Боюсь, что всплывет достаточно подводных камней, к примеру как определить, искать только по базе, или и по Domino Directories (т.е. узнать какие настройки у текущего пользователя)
Ну и сама реализация, боюсь прийдется смириться с этой проблемой, сроки жмут..
Я думал может есть какой то просто способ - не выводить диалог и все.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: SparkLone
Много не всплывёт. Используй @NameLookup.
 
S

SparkLone

Для: Medevic
Мм.. Если я не ошибаюсь, @NameLookup используется для поиска по Domino Directories, а мне надо пробегать и по пользовательской адресной книге, поэтому я так понимаю, нужно как то использовать и @DbLookup.
Опять же, как программно определить, что проставлено в опциях:
- Mail file Location
- Send outgoing mail

Спасибо за отзыв
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!