• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли заставить запустить свой swf файле на сайте

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Здравствуйте всем тем кто откликнулся!
Прошу наставить на пусть истинный отцов web хека.
Имеется ситуация:
Есть сайт на котором авторизация и аутентификация производится через swf файл. Т.е. стартовая страница - это некоторый swf файл на котором, грубо говоря, есть только кнопка "войти". При нажатии на кнопку срабатывает скрипт, который отправляет на сервер некоторое число. Что бы войти на сайт необходимо отправить определенное число(я знаю какое именно).
часть кода начальной страницы:
URL: https://"domenSite"/dir1/index.php?submit
Код:
<object width="485" height="285">
              <param value="/dir1/dir2/file.swf" name="movie">
              <embed width="485" height="285" src="/dir1/dir2/file.swf" bgcolor="#000000">          
</object>
соответственно сам swf файл находится в https://"domenSite"/dir1/dir2/file.swf
Я этот файл скачал декомпелировал, исправил как надо и вот тут у меня возникла проблема ради которой весь этот пост.
Есть ли возможность заставить сервер загрузить именно мой, исправленный, swf файл?
Интересует именно этот способ.
Прошу тех кто разбирается в этом НЕ рассказывать как это сделать, а просто подсказать что за вектор атаки(если есть такой вообще), какие темы надо знать что бы это совершить.
Оговорюсь: это не настоящий пример, а туториал.
сам скрипт в swf файле такой:
Код:
on overDownToOverUp
      push 'pid', 123456
      varEquals
      push 'https://"domenSite"/dir1/index.php?submit', '_self'
      getURL2 POST
    end
вместо "123456" должно быть 654321.
Увидев '_self' я почему то начал рыть в направлении Content-Security-Policy но у меня так мало знаний что голова идет кругом.
Прошу подтолкнуть в нужном направлении, заранее спасибо!
[doublepost=1511518485,1511468555][/doublepost]Прошу администрацию удалить пост. Осознал всю простоту проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Скачал файл swf, изменил как мне надо, и запустил измененный через браузер со своего ПК. Вот и все. До этого почему не проходило, потому что не использовал браузер для запуска swf, а проигрыватель swf файлов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!