Mozilla Firefox. Обсуждение. Решение проблем

• Автор темы slo
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S
В данной теме обсуждаем браузер Mozilla. Решаем вопросы, проблемы, возникающие при работе. Вопросы настройки. Где можно скачать и т.д и т.п.

Привет,

У меня такая вот небольшая проблема: когда включена русская раскладка, то горячие клавиши в mozilla работать перестают. Другие gtk-2 приложения на это внимания не обращают. Может кто знает какие-нибудь ключи компиляции или трики?

Большое списибо.

G

Guest

slo
а почему они должны раобтать.
если у тебя хоткей CTRL+S, по почему CTRL+Ы должен работать? Я имею ввиду что код нажатия-то другой.

?

????

Я имею ввиду что код нажатия-то другой.
:lol: :lol: :lol:
А клава знает на какой она раскладке??? И код она другой выдаёт??

Привет,
У меня такая вот небольшая проблема: когда включена русская раскладка, то горячие клавиши в mozilla работать перестают. Другие gtk-2 приложения на это внимания не обращают. Может кто знает какие-нибудь ключи компиляции или трики?
Большое списибо.
Посмотрю, поищу, проверю...

admin

Well-known member
08.08.2003
2 754
0
????
клаве пофигу конечно, но для некоторых приложений это критично
пример photoshop

S
<!--QuoteBegin-Король+20:05:2004, 16:50 -->
<span class="vbquote">(Король @ 20:05:2004, 16:50 )</span><!--QuoteEBegin-->slo
а почему они должны раобтать.
если у тебя хоткей CTRL+S, по почему CTRL+Ы должен работать? Я имею ввиду что код нажатия-то другой.[/quote]
Да, конечно, другой. Но например gaim - прекрасно работает. ctrl-q для него всегда "выход", при любой раскладке. Тоже, кстате, на gtk2 сделан.

G

Guest

slo
видимо просто надо как-то хитро обрабатывать хоткей.
т.е. не код считывать, а как-то определять конкретную клавишу. т.е. рассматривать все 255 значений и брать 2 из них, а не одно. Т.е. по принципу как KOI-8 работает кодировка.

S
Ну вы, блин, даете! :)

Разве не понятно, что мне пофигу как обрабатываются клавиши. Я спрашивал о том, почему именно mozilla не работает, а другие приложения работают. Мож вы знаете, с какой стороны её пнуть.

Чем мне может помоч знание того как клавиатура обрабатывается. Не буду же править мозиллу на предмет обработки скан-кодов. Мы это проходили на 2-м курсе и успешно забыли, ибо системным программированием не занимались давно.

Ничего страшного, что никто ничего не знает. ;-) Я вот, например, тоже не могу понять чего ей надо. Ну и ладно. Прочто придется поискать ещё.

M

Mr. President

Разве не понятно, что мне пофигу как обрабатываются клавиши. Я спрашивал о том, почему именно mozilla не работает, а другие приложения работают
тебе все объяснили, не надо хамить плиз

A

Animex

Возникла проблема, перестали работать кнопки (назад, вперед, обновить, остановить), а также адресная строка, при переходе на следующую страница она не обновляется, оставляя прежний сайт. Пожалуйста помогите.

C

Curtis

не ставятся плагины(например java) - пишет проверить настройки соединения. раньше работало, после обновления такой косяк.

S

St.Lukas

не ставятся плагины(например java) - пишет проверить настройки соединения. раньше работало, после обновления такой косяк.
Уточни, плиз, что ты обновил (плагин или сам FireFox), как именно устанавливаешь плагин?
Где взял плагин?
Сам на днях ставил поддержку Java и все ок, фаерфокс вот отсюда - Мазила Фаерфокс
Потом заходишь на любой сайт с java-апплетами и тебе предлагается скачать плагин.
Соглашаешься с лицензионными соглашениями - все. Перезагружаешь FF и все ок.
Только нужно подключение к Интернету, т.к. плагин будет закачиваться. + фаервол может мешать, так что посмотри и в ту сторону

C

Curtis

Для: St.Lukas
обновил огнелиса(изначально скачан с mozilla.org), решил поставить плагин с сановского офсайта,ставил с отключенным файром и антивирём. и никак. доходит до конца установки, и пишет что не установлено, проверьте настройки соединения.

G

Guest

у меня вопрос FlashGET "дружит" с мазилой? а то у меня стоит прокси сервер а ДМ что то не качает! просто загрузка не идет.

G

Guest

У меня ни грузится ни один сайт, после того как установил новую версию, грузится через оперу и IE, но там все лагает =(

P

Progin

У Лисы имеются скрытые настройки, не доступные основным интерфейсом. Как до них добраться?

D

dimasanet

Может ты какой-нибуть урезанный firefox скачал? У меня просто было так один раз, удалил его и скачал новый отсюда и плагинов всяких с обновлениями. Уже второй месяц всё работает без проблем, даже лучше оперы.

R

rz4gh5

НАРОД ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С НАВЯЩИВОЙ РЕКЛАМОЙ В ОПЕРЕ ОНА НЕ ПРОЯВЛЯЕЦА ТОКА В ФИЛЕФОКЕ :( :rolleyes:

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.