Mozilla Firefox. Обсуждение. Решение проблем

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем slo, 20 май 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slo

slo Гость

В данной теме обсуждаем браузер Mozilla. Решаем вопросы, проблемы, возникающие при работе. Вопросы настройки. Где можно скачать и т.д и т.п.

Привет,

У меня такая вот небольшая проблема: когда включена русская раскладка, то горячие клавиши в mozilla работать перестают. Другие gtk-2 приложения на это внимания не обращают. Может кто знает какие-нибудь ключи компиляции или трики?

Большое списибо.

2. Гость

slo
    а почему они должны раобтать.
    если у тебя хоткей CTRL+S, по почему CTRL+Ы должен работать? Я имею ввиду что код нажатия-то другой.

3. ????

???? Гость

:lol: :lol: :lol:
    А клава знает на какой она раскладке??? И код она другой выдаёт??

Посмотрю, поищу, проверю...

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    1
    ????
    клаве пофигу конечно, но для некоторых приложений это критично
    пример photoshop

5. slo

slo Гость

<!--QuoteBegin-Король+20:05:2004, 16:50 -->
    <span class="vbquote">(Король @ 20:05:2004, 16:50 )</span><!--QuoteEBegin-->slo
    а почему они должны раобтать.
    если у тебя хоткей CTRL+S, по почему CTRL+Ы должен работать? Я имею ввиду что код нажатия-то другой.[/quote]
    Да, конечно, другой. Но например gaim - прекрасно работает. ctrl-q для него всегда "выход", при любой раскладке. Тоже, кстате, на gtk2 сделан.

6. Гость

slo
    видимо просто надо как-то хитро обрабатывать хоткей.
    т.е. не код считывать, а как-то определять конкретную клавишу. т.е. рассматривать все 255 значений и брать 2 из них, а не одно. Т.е. по принципу как KOI-8 работает кодировка.

7. slo

slo Гость

Ну вы, блин, даете! :)

Разве не понятно, что мне пофигу как обрабатываются клавиши. Я спрашивал о том, почему именно mozilla не работает, а другие приложения работают. Мож вы знаете, с какой стороны её пнуть.

Чем мне может помоч знание того как клавиатура обрабатывается. Не буду же править мозиллу на предмет обработки скан-кодов. Мы это проходили на 2-м курсе и успешно забыли, ибо системным программированием не занимались давно.

Ничего страшного, что никто ничего не знает. ;-) Я вот, например, тоже не могу понять чего ей надо. Ну и ладно. Прочто придется поискать ещё.

8. Mr. President

Mr. President Гость

тебе все объяснили, не надо хамить плиз

9. Animex

Animex Гость

Возникла проблема, перестали работать кнопки (назад, вперед, обновить, остановить), а также адресная строка, при переходе на следующую страница она не обновляется, оставляя прежний сайт. Пожалуйста помогите.

10. Curtis

Curtis Гость

не ставятся плагины(например java) - пишет проверить настройки соединения. раньше работало, после обновления такой косяк.

11. St.Lukas

St.Lukas Гость

Уточни, плиз, что ты обновил (плагин или сам FireFox), как именно устанавливаешь плагин?
    Где взял плагин?
    Сам на днях ставил поддержку Java и все ок, фаерфокс вот отсюда - Мазила Фаерфокс
    Потом заходишь на любой сайт с java-апплетами и тебе предлагается скачать плагин.
    Соглашаешься с лицензионными соглашениями - все. Перезагружаешь FF и все ок.
    Только нужно подключение к Интернету, т.к. плагин будет закачиваться. + фаервол может мешать, так что посмотри и в ту сторону

12. Curtis

Curtis Гость

Для: St.Lukas
    обновил огнелиса(изначально скачан с mozilla.org), решил поставить плагин с сановского офсайта,ставил с отключенным файром и антивирём. и никак. доходит до конца установки, и пишет что не установлено, проверьте настройки соединения.

13. Гость

у меня вопрос FlashGET "дружит" с мазилой? а то у меня стоит прокси сервер а ДМ что то не качает! просто загрузка не идет.

14. European

Симпатии:
    1
    Дружит, если ставит расширения (http://flashgot.net/)

15. Гость

У меня ни грузится ни один сайт, после того как установил новую версию, грузится через оперу и IE, но там все лагает =(

16. Progin

Progin Гость

У Лисы имеются скрытые настройки, не доступные основным интерфейсом. Как до них добраться?

17. Curtis

Curtis Гость

about:config в адресной строке огнелиса набери

18. Progin

Progin Гость

Все сделал, что хотел.
    Спасибо!

19. dimasanet

dimasanet Гость

Может ты какой-нибуть урезанный firefox скачал? У меня просто было так один раз, удалил его и скачал новый отсюда и плагинов всяких с обновлениями. Уже второй месяц всё работает без проблем, даже лучше оперы.

20. rz4gh5

rz4gh5 Гость

НАРОД ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С НАВЯЩИВОЙ РЕКЛАМОЙ В ОПЕРЕ ОНА НЕ ПРОЯВЛЯЕЦА ТОКА В ФИЛЕФОКЕ :( :rolleyes:

Вложения:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей