• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ms Sql 2000 - настройка клиента

  • Автор темы WoodooMan
  • Дата начала
W

WoodooMan

Подскажите, как настроить клиента, сервак поднят, а вот клиента ну никак не могу убедить увидеть сервак, правда есть одна тонкость,
что клиент находится в домене, а вот сервер в рабочей группе (не знаю, может в этом причина)... а ругается то на неправильного пользователя, то на недоступность сервера,
то вообще требует папку сервака расшарить...
 
E

etc

По ИП идите и с указанием sql аутентификации.
 
W

WoodooMan

ну я уже пробывал какие только можно варианты, но вот если пытаться ставить клиента через remote computer как раз по апишнику, сервак виден, но говорит, что надо диск расшарить...
 
E

etc

Ну .... вы бы показали чтонить, строку соединения, да и чего где стоит тоже можно пояснить.
Пока только понятно, что они в разных подсетях [или секюрити], а следовательно идти только по и с указанием sql аутентификации.
А ИП он и в африке ИП.
 
W

WoodooMan

тему можно закрыть, просто нужно было завести логин гостя на сервак... ламер он и в африке ламер...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!