1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

Ms Vc 6.0 и Qt

Тема в разделе "С и С++", создана пользователем -, 1 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Здравствуйте, уважаемые участноки форума.
    Я вот вместо заморочек с MinGW вчера поставил триальную QT 4.3.1 и решил переставлять дату каждый день, чтобы программа думала что триал ещё не истёк. Установил прогу. Она встала в Visual C++ 6.0 нормально - открываю C++ и вижу встроенную панель QT. Но вот незадача. Начинаю компилировать Hello World и получаю в окне Visual C++ 6.0:
    "Cannot find include file: 'QApplication'"
    В гугле поискал руководства по установке qt- там люди почему-то себе opensource/MinGW ставят - даже спросить неукого как в моём случае то поступить! Поэтому заранее благодарен каждому откликнувшемуся.

2. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    заморочек с vc6 будет гораздо больше........
    в данном случае надо проверить пути к инклюдам

3. Гость

Спасибо.
    Я прописал пути к ИНКЛУДАМ. В меню Tools->
    Оказалось, что эту ботву в каждом проекте приходится заново прописывать.
    Ошибка исчезла.
    Появилась другая - линкер не может найти путь к куче функий начинающихся на Q...

Как это пофиксить?

4. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    +)
    не поверишь... проверить пути к либам.

не обязательно, если поискать то можно найти настройки которые, будут применяться ко всем проектам. просто у VC не слишком интуитивно понятный интерфейс, имхо.

5. Гость

>не поверишь... проверить пути к либам.
    Спасибо огромное. Но если на этом ошибки закончатся и всё закомпилится, то действительно не поверю! :blink:

6. Гость

Так и есть. Прописал путь d:\qt4.3.1\lib
    ошибки остались. Всё также компилер выдаёт 17 ошибок типа:
    Unresolved external: '~QApplication'
    Тогда я хитрее сделал. Поискал все библиотечные файлы в папке d:\qt4.3.1
    и скинул их все в папку d:\qt4.3.1\lib
    А VC пофигу. Фсё также выдаёт те же самые 17 штук Unresolved external.
    Похоже VC придумали садисты...

7. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    Post the linker's command line, please

8. Гость

Спасибо огромное! Я добавил в командную строку список либов из папки либов и всё закомпилилось.
    Хотя всё это при новом старте программы приходится заново прописывать, главное что всё компилится!

9. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    попробуй #pragma comment(lib,...)

10. Гость

Я тут другую штуку попробовал. Сервиспак 6 поставил для VC и всё пучком стало! Ничего прописывать ненадо и ничего нигде добавлять.
    Итак, для всех тех кто хочет поставить qt для visual c++ 6.0:
    1. Добейтесь того, чтобы после установки VC компьютер не выдал злощастной надписи "Setup is not complete". Для этого мне пришлось зайти в программу редактирования сценария установки в папке\setup установочного диска VC и убрать от туда C analyzer, который использует DCOM, и в результате чего в сетупе ошибка: немогу создать эту DCOM учётную запись.
    Потом я заново сетуп запустил и получил: немогу дескать зарегистрировать javasrc.dll. Я нашёл что эта гадость находится в папочке InterDev. После отключения и этого компонента в сценарии установки, сетуп наконец-то завершился без ошибок. Это очень важно, поскольку иначе SP6 не установишь.
    2. скачайте и установите Service Pack 6 для Visual Studio 6.0 на сайте Микрософт. Если не ставится - читайте пункт 1.
    3. Установите qt 4.3.1 trial, меняйте себе дату каждый день, чтобы он думал что триал ещё не истёк и пользуйтесь программой. :)

Всё будет работать зашибись!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей