• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ms Vc 6.0 и Qt

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Здравствуйте, уважаемые участноки форума.
Я вот вместо заморочек с MinGW вчера поставил триальную QT 4.3.1 и решил переставлять дату каждый день, чтобы программа думала что триал ещё не истёк. Установил прогу. Она встала в Visual C++ 6.0 нормально - открываю C++ и вижу встроенную панель QT. Но вот незадача. Начинаю компилировать Hello World и получаю в окне Visual C++ 6.0:
"Cannot find include file: 'QApplication'"
В гугле поискал руководства по установке qt- там люди почему-то себе opensource/MinGW ставят - даже спросить неукого как в моём случае то поступить! Поэтому заранее благодарен каждому откликнувшемуся.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
заморочек с vc6 будет гораздо больше........
в данном случае надо проверить пути к инклюдам
 
G

Guest

заморочек с vc6 будет гораздо больше........
в данном случае надо проверить пути к инклюдам

Спасибо.
Я прописал пути к ИНКЛУДАМ. В меню Tools->
Оказалось, что эту ботву в каждом проекте приходится заново прописывать.
Ошибка исчезла.
Появилась другая - линкер не может найти путь к куче функий начинающихся на Q...

Как это пофиксить?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
+)
не поверишь... проверить пути к либам.

Оказалось, что эту ботву в каждом проекте приходится заново прописывать.
не обязательно, если поискать то можно найти настройки которые, будут применяться ко всем проектам. просто у VC не слишком интуитивно понятный интерфейс, имхо.
 
G

Guest

>не поверишь... проверить пути к либам.
Спасибо огромное. Но если на этом ошибки закончатся и всё закомпилится, то действительно не поверю! :blink:
 
G

Guest

Так и есть. Прописал путь d:\qt4.3.1\lib
ошибки остались. Всё также компилер выдаёт 17 ошибок типа:
Unresolved external: '~QApplication'
Тогда я хитрее сделал. Поискал все библиотечные файлы в папке d:\qt4.3.1
и скинул их все в папку d:\qt4.3.1\lib
А VC пофигу. Фсё также выдаёт те же самые 17 штук Unresolved external.
Похоже VC придумали садисты...
 
G

Guest

Спасибо огромное! Я добавил в командную строку список либов из папки либов и всё закомпилилось.
Хотя всё это при новом старте программы приходится заново прописывать, главное что всё компилится!
 
G

Guest

Я тут другую штуку попробовал. Сервиспак 6 поставил для VC и всё пучком стало! Ничего прописывать ненадо и ничего нигде добавлять.
Итак, для всех тех кто хочет поставить qt для visual c++ 6.0:
1. Добейтесь того, чтобы после установки VC компьютер не выдал злощастной надписи "Setup is not complete". Для этого мне пришлось зайти в программу редактирования сценария установки в папке\setup установочного диска VC и убрать от туда C analyzer, который использует DCOM, и в результате чего в сетупе ошибка: немогу создать эту DCOM учётную запись.
Потом я заново сетуп запустил и получил: немогу дескать зарегистрировать javasrc.dll. Я нашёл что эта гадость находится в папочке InterDev. После отключения и этого компонента в сценарии установки, сетуп наконец-то завершился без ошибок. Это очень важно, поскольку иначе SP6 не установишь.
2. скачайте и установите Service Pack 6 для Visual Studio 6.0 на сайте Микрософт. Если не ставится - читайте пункт 1.
3. Установите qt 4.3.1 trial, меняйте себе дату каждый день, чтобы он думал что триал ещё не истёк и пользуйтесь программой. :)

Всё будет работать зашибись!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!