Ms Visual C++ 2008

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем chassaji, 22 окт 2008.

1. chassaji

chassaji Гость

Я установила Express версию и никак теперь не могу запустить проект. Причем, создаю проект по учебнику, а он не компонуется, пишет сначала, что не найден заголовочный файл iostream. Я его подключала. Там программа-то на три строки. Потом вообще выдает, что другого заголовочного файла нет. Решила с Borland на Visual перейти, а никак не получается, подскажите, как исправить. Взяла другой учебник, и все примеры опять-таки "съезжают" на заголовочных.... Уже не знаю, что делать. А если просто проект создать и ничего не вписывать в код, выводится пустое окно.

2. European

Симпатии:
    0
    показывайте, как подключаете...
    Нужно так:
    Код (Text):
    #include <iostream>

3. chassaji

chassaji Гость

Спасибо, все получилось. А не могли бы вы объяснить, почему когда я создаю проект одни заголовочные файлы там подключаются так:
    #include "stdafx.h" - это было подключено, и на них ошибки не выдает, а другие надо через <> подключать? Еще раз большое спасибо)

4. European

Симпатии:
    0
    Ну если очень быстро и на пальцах, то через "" подключаются пользовательские файлы, а через <> - системные. Эти 2 способа подключению отличаются порядком поиска в папках.

5. chassaji

chassaji Гость

Спасибо еще раз. Если вам не тяжело ответьте, пжл, еще на один вопрос. Я прочла, что, если подключать файлы через <>, то поиск будет осуществляться в стандартной или встроенной библиотеке, а если подключать через "", то поиск файла будет идти в текущей папке? А можно ли создать отдельную папку с библиотекой и, чтобы компилятор та отыскивал заголовочные файлы? Нужно ли для этого путь прописывать?

6. European

Симпатии:
    0
    Не много не так, но да ладно
    А почему нельзя?
    Да

7. chassaji

chassaji Гость

Спасибо

Загрузка...