• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ms Visual C++ 2008

  • Автор темы chassaji
  • Дата начала
C

chassaji

Я установила Express версию и никак теперь не могу запустить проект. Причем, создаю проект по учебнику, а он не компонуется, пишет сначала, что не найден заголовочный файл iostream. Я его подключала. Там программа-то на три строки. Потом вообще выдает, что другого заголовочного файла нет. Решила с Borland на Visual перейти, а никак не получается, подскажите, как исправить. Взяла другой учебник, и все примеры опять-таки "съезжают" на заголовочных.... Уже не знаю, что делать. А если просто проект создать и ничего не вписывать в код, выводится пустое окно.
 
E

European

показывайте, как подключаете...
Нужно так:
Код:
#include <iostream>
 
C

chassaji

Спасибо, все получилось. А не могли бы вы объяснить, почему когда я создаю проект одни заголовочные файлы там подключаются так:
#include "stdafx.h" - это было подключено, и на них ошибки не выдает, а другие надо через <> подключать? Еще раз большое спасибо)
 
E

European

Ну если очень быстро и на пальцах, то через "" подключаются пользовательские файлы, а через <> - системные. Эти 2 способа подключению отличаются порядком поиска в папках.
 
C

chassaji

Спасибо еще раз. Если вам не тяжело ответьте, пжл, еще на один вопрос. Я прочла, что, если подключать файлы через <>, то поиск будет осуществляться в стандартной или встроенной библиотеке, а если подключать через "", то поиск файла будет идти в текущей папке? А можно ли создать отдельную папку с библиотекой и, чтобы компилятор та отыскивал заголовочные файлы? Нужно ли для этого путь прописывать?
 
E

European

Я прочла, что, если подключать файлы через <>, то поиск будет осуществляться в стандартной или встроенной библиотеке,
Не много не так, но да ладно
А можно ли создать отдельную папку с библиотекой и, чтобы компилятор та отыскивал заголовочные файлы?
А почему нельзя?
Нужно ли для этого путь прописывать?
Да
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!