• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Mssql Jdbc + Проверка Подлинности Windows Nt

  • Автор темы Serduko
  • Дата начала
S

Serduko

Уважаемые коллеги программисты! Насколько я понял, драйвер JDBC Microsoft SQL Server не поддерживает Windows NT авторизацию. Но возможны ли какие обходные пути?

...

Похоже я ошибся, JDBC не поддерживает только NT авторизацию MS SQL 2000. Нашел пару способов, пока разбираюсь.
 
S

Serduko

Вопрос по JTDS Connection, хочу настроить NTLM авторизацию, подсунул нужную библиотеку от JTDS в папку System32. Но при подключении выдает такую ошибку: "java.sql.SQLException: Login failed for user ''. The user is not associated with a trusted SQL Server connection.". Причем user именно пустой (""), не определяется. Кто нибудь сталкивался?
 
S

Serduko

Вопрос снят, заработало, как почему, хрен знает. Использую JTDS. Всем спасибо за моральную поддержку ))).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!